В анализе крови миелоциты

Добрый день . Срок беременности 38-39 недель . В анализе крови впервые обнаружены миелоциты 2%. Остальные показатели в норме . С чем это может быть связано ? Переживаю о заболевании крови . Спасибо за ответ .

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, ничего страшного по анализам у вас нет, миелоциты часто появляются в крови у беременных

Мария, спасибо за ответ .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, изменения в ОАК связаны с беременностью. Ничего опасного нет.

Принятый ответ

Добрый день! Миелоциты это одна из форм на этапапх зрелости сегментоядерных лейкоцитов. Относительное повышение сегментоядерных, по сравнению с лимфоцитами и моноцитами, в конце беременности может быть связано с естественными процессами. А повышение миелоцитов указывает на напряжение в в системе продукции сегментоядерных лейкоцитов. Роды изменят это состояние.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Всё в порядке с Вашей кровью.Ни о каком гематологическом заболевании речи не идет. Небольшой лейкоцитоз и раздражение лейкоцитарного ростка на Вашем сроке обычная картина.
Лейкоцитарная формула нормализуется после родов.