Ветрянка
Здравствуйте, младший ребёнок 2.06 (2,9 г) заболел ветрянкой, а старший ( 12 л) не болел вообще. 14.06 мы улетаем в отпуск. Возвращаемся 23.06 Не приложу ума что делать, знаю , что инкубационный период 10-21 день. Можно ли как -то не заболеть ?! Или все таки нам этого не избежать , и оставить старшего дома (
Здравствуйте! По мне-так лучше пусть переболеет, а то взрослым если переболеет-тяжко идет(. А нет-так поддавайте экстренно циклоферон в таблетках. Он быстро мобилизует иммунитет
Альфира, спасибо ‘
Альфира, а я даю уже ацикловир, если смысл циклоферон давать ?
Здравствуйте! Сдайте кровь старшего ребенка методом ИФА с определением Ig G и M к вирусу герпеса 3 типа. Может быть малыш переболел в легкой форме без явных симптомов и у него уже сформировался иммунитет. По результатам анализов будете принимать решение.
Ольга, спасибо большое, так и сделаю !
Да,надо поверить кровь на иммунитет к ветрянке. Возможно он есть,если посещал ДДУ,в легкой форме могли не обратить внимание. Если нет оставьте дома,с увеличением возраста увеличивается тяжесть симптоматики.
Лариса, спасибо !
Здравствуйте заражение может и не быть.
Если иммунитет хороший.
Если и заболеет,то на одтыхе можно принимать ацикловир,что бы не было ни температуры,ни сложного течения.
Можно в первые 72 часа вакцинировать от ветрянки, тогда вероятность заболеть будет минимальная.
Наталья, да вот и хотела , обзвонила все клиники, нет вакцины в нашем городе! Спасибо!
Принятый ответ
Если засомневаетесь в расшифровке результатов, пишите!
Ольга, да, сегодня сдадим, если , что обязательно напишу ! Спасибо ещё раз !
Тогда оставьте дома, пусть переболеет.
Ацикловир менее удобен в приеме,циклоферон-вся доза за 1 раз,вырабатывается иммунитет быстрее,да и список вероятных побочных побочных эффектов у него покороче. Но ,раз уж начали его, придется продолжать с ним.
Здравствуйте! Можно провести курс экстренной вакцинации от ветр. оспы, сдать ИФА на ветр. оспу IgG - возможно он уже болел. Все остальные меры, в т.ч. приём препаратов неэффективны.
Здравствуйте!Ваш сын возможно переболел в лёгкой форме, необходимо проверить, поэтому сдайте анализы к вирусу герпеса 3 типа. Будет лучше если ваш сын сейчас переболеет,если он не болел,более в старшем возрасте переносится намного тяжелее.Удачи и Здоровья Вам!