По утрам тахикардия

По утрам высокий пульс после сна давление 130/90 рабочее 120/80 пью гипосарт 4 мг, поставили диагноз вегето сосуд дисто пью ещё эстацелопрам 10 мг, УЗИ сердца Нор, холтер Нор, УЗИ брюшной полости нормально утром пульс 120,90 ударов, вечером 52,48 конкор пил никаких изменений

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Вполне вероятно, что причина в вегетативной нестабильности с сосудистым вазоспазмом из-за активизации симпатического отдела вегетативной нервной системы. Однако , чтобы исключить органические причины этого состояния. , нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, ат к тпо и основные электролиты крови: калий, магний, хлорид натрия, ферритин ( депо железа) , кальций ион и кортизол крови ( чтобы исключить патологию надпочечников).
Для стабилизации и нормализации пульса - советую курсом принимать препарат магния- Магнерот 500 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Добрый день, в данном случае это характерно длс ВСД да, действительно, Вы давно пьете этот препрат?