Ветрянка, белые пятна на горле
Ребёнку 5 лет, заразилась от младшего братика ветрянкой. На теле болячек немного, во рту штук 6-7,но горло все в белых, как-будто в гнойных, папулах. Температура поднимается до 39,5, спускается почти сразу, но часто поднимается. Даю ацикловир 200 по 2 таблетки 4 раза в день, обрабатываю пятна на теле циндолом, рот обрабатываю мирамистин ом. Перерыв 4 часа между температурой.
Принятый ответ
Добрый день! Фото зева сможете сделать ?
Принятый ответ
Добрый вечер. Начните обрабатывать зев Ангидаком 3 раза в день, ацикловир продолжайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, при ветряной оспе возможны высыпания на слизистых, во рту они быстро травмируются и инфицируются, от этого появляется белый налет.
Горло и рот полощите ротоканом после каждого приёма пищи. Рассасывайте лизобакт по 1 таб. 3 р. д. 5-7 дней.
Ацикловир до 5 дней.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%).
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Принятый ответ
Здравствуйте
есть фото элементов на коже?
Дарья, выложила фото
Они пузырьками были?
Дарья, да
Горлышко необходимо полоскать растворами антисептиков - мирамистином, фурацилином
Рассасывать лизобакт или детский граммидин, стрепсилс
Еда не должна быть горячей, кислой или соленой
После еды полоскать ротик ромашкой