Мезоденит болит живот

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у ребёнка в 9 лет болит справо и слево от пупка вдоль живота. Уже месяц. Два раза болели ковидом. 3имесяца назад второй раз. Мы ЧБД. Все началось с того что врач Гастроэнтеролог сказала что у нас кандидоз т к болел часто, года 3, живот внизу от пупка и был белый налет на языке. Ношпа помогала. Снимала спазм кишек. Лечились флуконазолом, тримедатом, линексом и ещё противопаразитными препаратами. Вроде боль прошла. Сидели на диете. Пролечились. Через два дня после дня рождения (съели 2 куска тортика домашнего ) стала режущая боль справо и слево от пупка. Вдоль от рёбер до низа живота примерно. Сдали анализы на кальтпротектин, капрограмму, био химию крови, ОАМ, лак все норм. Только железо низкое очень но гемоглобин в норме. Сдали на аллергены. На кошку показало. Ig E высокий. Вопрос ещё : кто отдавать?? Он член семьи. На паразитов отр. Сделали последнее узи. Сказали мезоденит. Сдали диоскин тест отр. У нас плоский вальгус. Сделали рентген. Изменение по типу вальгуса в тазобедренныйх суставах. Пару раз была изжога. Сдавать ли на брюшной тиф, Сальмонулез, хиликобактер, эпштейн бара кровь. Эпштейн бара у нас Ig G Положительный. Фото результата прилагается. Что делать? Уже месяц болит? Помогает укол ношпы. Таблетки нет. Аппендицит в больнице исключил хирург.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте ИФА кровь на токсоплазму Ig M, G. Мазок на диз группу.

Ирина, токсоплазма отр.

Мазок на диз группу сделали?