Консультация репродуктолога /

Возможности — вопрос №71565

Добрый день!
Хотим с мужем ребёнка..фраза банальная..но у нас не так как у всех.Более пяти лет в браке,мне 3-,мужу 39,у меня есть ребёнок(12лет) от первого брака,никогда не предохранялись..ни одной беременности..у меня гепатит С,ВПЧ-16..у мужа гепатит С,хронический простит(пролеченный),сахарный диабет.Скажите пожалуйста,возможно нам сделать ЭКО?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какие обследования проходили на предмет отсутствия беременности? Менструации регулярные у вас? Спермограмму супруг сдавал?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катерина! Вы обследовались? Почему сразу настроены на ЭКО?
Принятый ответ

Клиент
Ольга, да проходил муж,не очень большой процент нормальный подвижных сперматозоидов ..делали мар-тест и спермограмму,так же наблюдался у уролога
Клиент
Ольга, и с нашим букетом болячек оптимальный вариант..вопрос наверно в том,делают ли его при таких болезнях
Акушер, Гинеколог
То есть мужской фактор бесплодия выставляют? Конечно, ЭКО возможно. Обращайтесь в свою поликлинику для дообследования и получения квоты либо сразу в центр репродукции, если планируете ЭКО за собственные средства.
Клиент
Ольга, прочитали на сайте что с гепатитом и сахарном диабете отказывают в ЭКО?скажите пожалуйста это так?
Акушер, Гинеколог
Делают, Вам главное чтобы вирус был в неактивной форме и инфекционист в заключение написал, что противопоказаний для ЭКО нет. Поэтому целесообразнее будет начать с консультации инфекуиониста.
Акушер, Гинеколог
Каждый случай индивидуален, все зависит от результатов анализов, поэтому Вам не нужно гадать, получать заключение от инфекциониста, эндокринолога и обращаться к репродуктологу.
Клиент
Ольга, спасибо,вроде хоть немного обнадежили!!!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. ЭКО вам показано по какому фактору? В течение какого времени пытаетесь зачать ребенка? Какие обследования проходили вы и супруг за это время? В целом, компенсированный низкой степени активности гепатит С - не противопоказание для ЭКО!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! В вашем случае ЭКО возможно,но необходимо пройти полный спектр обследования,и в обязательном порядке нужны заключения тех специалистов,по которым у вас заболевания, соответственно эндокринолога ,инфекциониста,и скорее всего уролога.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Эко вам могут сделать. Сахарный диабет у мужа поэтому он никак не может помешать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Конечно! Никогда не нужно опускать руки, завтра же записывайтесь к инфекционисту и муж к эндокринологу, Вы к участковому гинекологу. Если запутаетесь в действиях пишите в личные сообщения, разберемся. Все получится! Удачи Вам!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Эко сделать возможно, но только за свой счёт. А какие обследования вы проходили?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, в квоте в данном случае откажут?
Педиатр
Здравствуйте пробуйте сначала ИКСИ,при букете болячек это лучший вариант,там выберут самые здоровые сперматозоиды.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Получение квоты возможно, но не обязательно. То есть возможно что-то не дадут. Все зависит от заключения специалистов.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Инфекциониста
Терапевт
Здравствуйте, Катерина. Есть приказ Минздрава 107н от 30.08.2012, о противопоказаниях. Это официальный документ,обязательный к исполнению. Ваших заболеваний там нет.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте . У вас ЭКО и беременность может спровоцировать прогрессирование гепатита С. Вам очень трудно будет получить разрешение на ЭКО.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Начните с консультации инфекциониста, где в заключение будет диагноз и дальнейшие рекомендации на предмет возможности проведения ЭКО.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катерина! На ЭКО возьмут, только Вам нужно получить заключение от инфекциониста. Мужу -инфекционист, эндокринолог. Удачи!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Гепатит не препятствует как обычной беременности, так и ЭКО. Если у мужа есть сперматозоиды, то подлечить можно и будет их достаточно, но на это уйдет от 4-х месяцев до полугода. Поэтому ЭКО возиожно предпочтительнее. Но мужа подлечить вполне реально и если у Вас с гинекологией ОК, то можно забеременеть и дедовским способом.
Гематолог, Терапевт
Как вариант сначала пролечитесь по гепатиту С, если вы подходите под протокол,обратитесь к гепатологу. Если не пролечиться-могут не допустить до ЭКО
Педиатр
Добрый день. Сдайте АМГ, для того, чтобы знать на сколько времени Вам ещё можно рассчитывать беременность. Пролечите с мужем гепатит С. Все это время пробуйте-
беременеть- удачи. Но, после пролеченного гепатита ЭКО должны разрешить. В наше время возраст у Вас не критический.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем нибудь помочь?
Психолог, Сексолог
Наличие гепатита означает, что вас более детально будут наблюдать, но ЭКО возможно. Если мужу пролечится, то шансы увеличатся, даже природная беременность.