Консультация терапевта /

Ком в горле, понос, паника — вопрос №716273

Здравствуйте, у меня ощущение кома в горле и нехватки дыхания(особенно перед сном, когда чем-то отвлечен, то всё нормально) из-за этого начинается паника, не могу уснуть, на днях немели губы и был тремор рук. Сейчас пью волокардин перед сном(30кап), и сразу засыпаю.
Так же беспокоит понос(темно желтый оттенок, иногда есть небольшая пена)
Голова временами находится как-будто в прострации.
Из-за нехватки дыхания началась сильная паника, когда дрожали руки, до приёма волокардина каждый раз перед сном думал, что умираю, и в последний раз гдаза закрываю
Так же может среди дня появиться температура, потом за день пройти от терефлю, и опять появиться через 2-3 дня
В целом чувствую слабость
Примечания:
1. Работаю по ночам (возможно нет выработки вит Д и мелатонина)
2. Около 6 мес принимал снюс, щас бросил(около 10 дней) курю сигареты

3. За месяц до этого были похожие симптомы, только без паники. Был упадок либидо, начал пить Dopa Mukuna , 5HTP
Либидо нормализовалось

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
может быть реакция на препарат. может быть проблема с ЖКТ.
вам нужно сдать копрограмма.
по поводу кома и паники нужно обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Андрей. Если валокордин помогает, то принимайте, но через 3 недели следует сделать перерыв.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже га СРК и тревожный синдром, начните прием эглонил 3 раза в день месяц, по поводу кишечника обследоваться у гастроентеролога
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию имеет место психогенное расстройство, скорее тревожный синдром. Для лечения необходима работа с психотерапевтом.