Покраснение соска

Здравствуйте! Мальчику 2 года. Заметила сегодня покраснение соска правого. И он будто то немного припух вместе с ореолой. Уплотнения нет. Температуры тоже. Препараты никакие не принимает. Понимаю, что нужен очный осмотр. Думала понаблюдать сутки и записаться на прием, если ситуация не измерится. Но наиишите, пожалуйста, что это вообще может быть?

Здравствуйте, Анастасия! Сфотографируйте, пожалуйста, второй сосок для сравнения.

Дарья, здравствуйте. Загрузила.

Принятый ответ

Это может быть контактный раздражительный дерматит (возможно, "натер" биркой от одежды, кулоном и т.д.). Наружно рекомендовала бы крем Локоид/Латикорт 2р/день дней 5-7 + в течение дня можно добавить La Roche Posay Cicaplast бальзам.

Дарья, спасибо большое ❤

Здравствуйте, зуд беспокоит?

Александра, здравствуйте! Нет, никакого внимания малыш не обращает на сосок.

Принятый ответ

Это может быть проявлением контактного дерматита. Наружно крем адвантан 1-2 раза в день 7 дней. Исключите синтетические и шерстяные вещи в этой области

Александра, спасибо за ответ❤

Здравствуйте. Похоже на небольшой раздражительный контактный дерматит, можно крем комфодерм 1 раз в день на ночь 3-5 дней, далее цикапласт бальзам 2 раза в день до полного разрешения высыпаний.

Дарья, здравствуйте! Спасибо! Водные процедуры не противопоказаны? И нужно ли все таки на очный осмотр?

Лучше не распаривать высыпания, не тереть мочалкой, просто мочить можно.

Принятый ответ

Посмотрите, в ближайшие 3 дня должно наступить улучшение, если вдруг нет, то на очный приём.

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Наружно вечером крем Комфодерм К 7 дней.

Максим, здравствуйте! Спасибо! Вечером после купания?