Покраснение соска
Добрый день, малыш мальчик 6 месяцев. Родился в 36,4 недель. Покраснел и припух один сосок, внутри прям как шарик стал и теплый. Кормлю грудью. Фото прилагаю. Что это может быть ? Очень переживаю , нужен ли очный осмотр врача и какого
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото?
Анна, прикрепила
Вам нужно сделать узи грудной железы и очный осмотр хирурга.
Похоже на воспалительный процесс.
Анна, поняла , спасибо
Скорейшего выздоровления ?
Анна, спасибо ?
Анна, это очень опасно ? Это воспаление ? А как его лечат вообще ? Я с врачем только 19 смогу встретиться.
Вам нужно однозначно обратиться в приемный покой, чтобы осмотрел врач, лучше хирург, затягивать нельзя ребёнок маленький.
Лечение будет зависеть от результатов узи, если это гнойный процесс (возможно фурункул) значит показано оперативное удаление, если просто воспалительный процесс значит антибиотики.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Необходима очная консультация хирурга для исключения воспаления.
Температура тела не повышалась ?
Валентина, вообще нет , сейчас в норме. А если это воспаление ( как его лечат ? Очень опасно ?
Татьяна, по фото не критично, но консультация хирурга обязательна.
Лечение зависит от объема воспаления- возможно антибиотик или оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна, рекомендую УЗИ и осмотр Хирурга. Сейчас обработать антисептиком на неспиртовой основе (без спирта) и больше ничего не делать, ни мази, ни примочки до встречи с доктором.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, поняла , спасибо
Михаил, это очень опасно ? Это воспаление ? А как его лечат вообще ? Я с врачом только 19 смогу встретиться.
по фото, не опасно, но рекомендую очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше немедлить, ничем не обрабатывать никаких мазей, кремов
Узи молочных желёз и осмотр хирурга обязателен
Виктория, дд, это очень опасно ? Это воспаление ? А как его лечат вообще ? Я с врачем только 19 смогу встретиться.
Лучше не ждать 19 числа, как можно скорее обратиться. Если будет просто воспаление то лечение антибактериальная терапия, если гнойный процесс, то возможно будут вскрывать
Принятый ответ
Добрый день. Вам нужно сделать узи грудной железы и очный осмотр хирурга.