Повышение АД
Здравствуйте, у тёти (74 года) повышение АД в течение месяца, лечение не эффективно. Стаж по АГ 1-2 ст около 20-25 лет. Инфаркта, инсульта не было. Повышен холестерин, диабет 2 типа компенсированный, гиперасцидный гастрит с ДГР. Сейчас давление в течение дня бывает 140 мм, к вечеру повышается до 180-200 мм, после приема лекарств (кантаб 8 мг, энап 10 мг и много др лекарств) становится около 160/90 мм. А также есть склонность к брадикардии до 50-60 уд в мин.
Добрый вечер! Какие именно препараты пьёт?
Анастасия, я ещё раз уточнила: Физиотенз 0.4 * пьет 2-3 раза в день
Кантаб 8 мг бывает пьет по 2 таблетки в один день.
Коринфар 1,5 таблетки
Экватор 10 мг
Все!!! От сахарного диабета? От холестерина?
Анастасия, точно не знаю раньше пила атовис, сейчас не пьет. Кажется пьет глюкофаж, но сахар не повышается, не жалуется
А лишний вес есть? Есть вариант увеличить кандисартан, она принимаеи суточно 16 мг, а можно 32....
Анастасия, да, есть небольшой избыточный вес
Анастасия, ходили к местному кардиолога, сказал принимать только кантаб по 8 мг и все остальные препараты отменить, пробовали, стало только хуже
Принятый ответ
Можно попробовать заменить на одну таблетку умную трипликсам утро пить
Все перечислите пода
Здравствуйте, какие препараты принимает? Регулярно?
Вита, вот эти препараты почти каждый день: Физиотенз 0.4 * пьет 2-3 раза в день
Коринфар 1,5 таблетки
Экватор 10 мг
Принятый ответ
Вам необходимо сдать анализы ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, ЭКГ, вызовите участкового терапевта терапию нужно скорректировать, так будет правильно, у вас не корректные назначения, заочно не видя пациента это сложно сделать.
Вита, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит перейти на комбинированный препарат трипоексам 10/2.5/10 утром постоянно , если есть в лечении конкор, бисопролрл, мктопродрл и просте бетаблокаторы , то их отменить, они дают брадикардию
Екатерина, Ранее пила бисопролол, сейчас не пьет. По сколько принимать препарат который вы написали?