Месячные после вакуум-аспирации

Добрый день.Подскажите пожалуйста,могут ли быть скудные месячные черного цвета после вакуум-аспирации.Мазки в норме,на узи вот только записалась на выходные.Вакуум был два раза,11ноября и 18ноября.Спасибо

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Повышения температуры, неприятного запаха от выделений нет?
Сколько дней уже идут выделения?
Менструация по времени может как раз сейчас начинаться

Анна, здравствуйте,нет температуры нет,выделения идут 5дней.НО они такие какие то темные очень.

Татьяна, после вакуума может первый цикл измениться характер менструации, скуднее быть, обильнее чем обычно. Страшного в этом ничего нет, главное, что не беспокоят температура, запах неприятный
УЗИ можно сейчас уже сделать, или через пару дней

Анна, спасибо большое?

На здоровье, Татьяна, обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Скудные выделения могут быть связаны с тонким эндометрием, после проведённой вакуум ампирации. Такое возможно.
Провелите УЗИ органов малого таза, как и запланировали

Светлана, здравствуйте.Спасибо,а почему они темного цвета?

Это не патология. Скудные выдления приобретают более тёмный оттенок из за более длительной задержки во влагалище

Светлана, спасибо

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно такое, в первый цикл,

Сколько идут выделения?
Болей, температуры нет?
Резкого запаха?

Цвет наверно не черный все же, а коричневый?

Юлия, добрый день.нет запаха нет,температуры нет.Ну да такие темно коричневые.

Это из-за того, что тонкий эндометрий, выходит длительно и кровь успевает свернуться, отсюда коричневый цвет, а не красный/ алый.

УЗИ можете для спокойствия сделать,
Но такое допустимо.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, такое возможно.
Но для исключения эндометриоза нужно сделать УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть такое, пока понаблюдайте , они должны перейти в обычные месячные.

Здравствуйте! после вакуум аспирации в течение первых трёх месяцев могут быть скудные менструации
А в связи с чем было выскабливание?