Как слезть с конкора

Принимаю Конкор 5 мг на протяжении 12 месяцев. Выписал врач пульс превышал 114 в покое был минимум 90. Все Анализы хорошие. Холестерин, гормоны ТТГ , УЗи щитовидки, сахар- все в норме, ЭКГ без патологий УЗИ сердца тоже хорошее. Долго принимала сосудосуживающие капли почти год. После отмены капель стала замечать что давление после приема конкора падает 105/75 при моем нормальном 120/80. Могу я снизить сразу дозу конкора сначала до 2,5 а через неделю вообще отказаться от него?

Здравствуйте.
Так резко этого делать не стоит, во избежании синдрома отмены.
Отменяйте конкор по следующей схеме:
1-я неделя: 3,75 мг
2-я неделя: 2,5 мг
3-я неделя 1,25 мг
Дозу 1,25 принимаете 2 недели, затем полностью отменяете препарат. Весь этот период контролируете пульс и артериальное давление.

Алексей, Спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста.

Сначала 3 дня по 3,75. Потом ещё 3 дня 2,5 мг. 3 дня 1,25. Потом больше не принимать.

Мадина, Сидром отмены не будет побочек при такой схеме отмены?