Изменение цвета глаз
Я очень фанатею по гетерохромии... Перерыв весь интернет нашёл информацию о каплях при глаукоме, а именно про латанопрост, что он вызывает усиление пигментации радужки, то есть глаз независимо от цвета, начинает становиться цвета карий (Это явление зафиксировано и в побочных эффекта указано появление гетерохромии, если закапывать в один глаз)... Как думаете, решаться ли закапывать один глаз для достижения мечты-гетерохромии? Если нет, то обоснуйте.
Здравствуйте. Без признаков повышенного внутриглазного давления, капать нельзя эти капли. Глаз может ослепнуть! Это во-первых, а во вторых, по опыту моих пациентов, которые капают этот препарат, а их не мало, цвет глаз ни у кого не поменялся, у нескольких стал чуть тусклее, заметно только специалистам