При глотании дёргается нижнее веко правого глаза

Здравствуйте! Когда я глотаю слюну или пищу, у меня дёргается нижнее веко (не каждый раз, а раз в три-четыре глотания). А также при широко открытом рте дёргается веко. Есть остеохондроз шейного отдела. Также присоединился непроизвольный спазм брови над тем же глазом(раз в 9-10) минут. Принимаю антидепрессанты (элицея) на фоне дипрессии, но они не помогают от подергиваний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прямой связи между глотанием и подергиванием века нет. скорее всего это нервный тик на фоне невроза, стрессов.
Попробуйте к Вашему лечению добавить Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день - на 1 месяц. Он по рецепту.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Предполагаю , что данные подергивания связанны именно с перенапряжением нервной системы. Вам необходимо обратиться к вашему лечащему врачу для коррекции лечения и показана терапия с психологом!

Желаю вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, с глотанием это не связано, такое прддергивание чаще всего связано с нервным стрессом, пропейте атаракс по пол таблетки 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это простая миокимия века, состояние не опасное. Может возникать на фоне стресса, повышенной тревожности, при переутомлении. Связи с остеохондрозом нет.
Как давно и в какой дозировке принимаете элицею?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, элицею принимаю с июля, т. е в феврале мне уже заканчивать приём. Дозировка 10 мг Подёргивания мышцы под глазом уже года два.

В таком случае я бы рекомендовала пройти ЭНМГ мышц лица.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это у вас нервный тик ,на почве нервного стресса ,тревожности к лечению добавить адаптол 0,5-2 р в день 1 мес ,и магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 ,5 мес