Что вас беспокоит?

Грудное вскармливание

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли ребёнку давать водичку между кормлениями, если малыш полностью на грудном вскармливании ? (Малышу 2 месяца). И ещё вопрос, ребенок не любит, когда его выкладывают на живот как приучить его ?

24 Декабря 2021·Просмотров: 224·Диана

Диана, здравствуйте
Малыша сейчас водичкой допаивать не нужно, т.к ребёнок получает достаточно жидкости с передним грудном молоком (оно более жидкое). До 5-6 месяцев вода дополнительно детям на гв не нужна. Давать водичку дополнительно можно только в очень жаркие дни летом
Если малыш не любит лежать на животике, то специально заставлять не нужно. Выкладывайте почаще и если малыш полежит 1-2 минуты уже хорошо. Мышцы шеи будут укрепляться со временем и малышу будет легче держать голову и он охотнее будет лежать на животике

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.