Через 2 месяца после КС начались коричневатые выделения
С родов (КС) прошло 2 месяца и 6 дней, начались какие-то коричневатые выделения. Ребенок на ГВ, кормлю по требованию, молока вроде достаточно, ребёнок наедается, хорошо набирает вес. Могут ли так рано начаться месячные и не скажется ли это на лактации? Очень переживаю за ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это может быть менструация, ничего страшного. Во время ГВ менструации могут быть не регулярными и различной интенсивности, это нормально. И такие выделения никак не влияют на ГВ, все в порядке.
Екатерина, просто читала, что если так рано начинаются, значит, что-то не так в организации грудного вскармливания. Боюсь, вдруг молоко пропадёт, только все наладили, кормление прям в радость
Нет, это не так. менструация может начаться и ещё раньше и на качество грудного вскармливания она никак не влияет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Восстановление цикла после родов процесс индивидуальный. Понаблюдайте за характером выделений. Пройдите планово узи омт
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!Да, возможно у Вас начинается менструация,это никак не повлияет на грудное вскармливание. Восстановление менструального цикла у Всех происходит по разному, цикл при грудном вскармливании зачастую нерегулярный.