Воспаленный холязион

Добрый день ! Ребенку 3 года ...примерно год назад вылез холязион на верхнем веке, при простудных заболеваниях начинает воспаляться опухать краснеть, детский окулист сказал что скорее всего реакция организма на гильменты! надо установить первопричину и ее утсранить! Можно ли вырезать его оперативным путем ???

Здравствуйте.
Да, действителтно, может быть реакция на гельминты. Но не факт
Удалить оперативным путем можно, конечно. Но изначально я бы рекомендовала полечить ( когда обострился: капли противовоспалительные ( например, тобрекс), затем, когда пройдет острое воспаление мазь гидрокортизоновая 0,5% за веко и на веко!!! И хорошенько массажировать! Так 10-14 дней. Если не помогло, прямо в этот халязион можно сделать угол дипроспана, он помогает рассасывать это образование. Параллельно с этим провести курс дегильментизации всей семьёй!!!
Если ничего не помогло, тогда уже удалять оперативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо Александра, возьмем мазь!

Пожалуйста.
Поправляйтесь!

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, как вы лечите халазион?
Если можно, то пришлите фото. Загрузите фото в облако и сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте Вера, пока только капли Флоксимед нам окулист выписал....ну как вообще она не хотела ничего выписывать, мы уже 3 раза у нее были она говорит что это реакция на гельминты.