Наследственные тромбофилии
Добрый день, при планировании эко по мужскому фактору репродуктолог сказала сдать анализ на Наследственные тромбофилии, результат во вложении, прошу прокомментировать все ли в порядке. Фолиевую принимаю длит время по 800. Вит д по 2000 ед и йод по 200 ежедневно Анализы крови так же прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Отличные показатели, предстоящей беременности со стороны тромбофилии ничего не препятствует.
Единственное слабое место - мутации фолатного цикла (3 гетерозиготные позиции), но они выражаются в повышении гомоцистеина, а Вы его отлично удерживаете фолиевой кислотой. Добавлять к терапии ничего не нужно.
Здравствуйте, Татьяна, ваши анализы в норме, для проведения эко и вынашивания беременности противопоказаний нет и специфического лечения не требуется
Продолжите приём фолиевой кислоты по 800мкг сейчас и на весь период беременности