Консультация хирурга /

Таксическое отравление организма. . — вопрос №71916

Уже 7 лет мучает крапивница с отеками век. Аллергии нет- по анализам. У меня перегиб желчного пузыря. Собираюсь на операцию- удалять. Так как три врача сказали что из-за перегибаидёт таксическое отравление организма. Которое вызывает отеки и крапивницу. Скажите пожалуйста удалив желчный я избавлюсь от этой проблемы?

Хирург
Здравствуйте Аноним, "розовые очки" надевать Вам не буду 100-процентной вероятности, что данные жалобы оставят Вас нет. В качестве ободряющего момента могу привести пример. Пациент, страдающий от частых обострений псориаза после холецистэктомии (удаления желчного пузыря) отметил практически отсутствие обострений в течение года.
Всего доброго. Удачи Вам.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У Вас есть какие-то анализы? За 7 лет Вам не удалось отметить закономерности появления этой крапивницы с отеком,ее связь с какими-то факторами?Не факт, что удаление желчного пузыря поможет. Чем лечились и с каким эффектом в течение 7 лет? какие хронические заболевания у Вас еще есть?Кем работаете?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, к сожалению не выяснили причины другие. У меня хронический танзелит, гастрит, поджелудочная и воспаление 12 персоной кишки. Отеки и крапив5ица проявляются в любое время года. Даже один раз было в роддоме на 4 день после кесарево сечения. Питалась соответственно правильно .
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, удалив желчный никто не даст вам 100% гарантии, что отеки пройдут. Отеки и крапивница у вас постоянно? Какие анализы сдавали и как давно?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключить нужно паразитов глистов дисбактериоз кишечника, персистирующие инфекциии. Потом уже думать о желчном пузыре.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Исключите сначала паразитозы, в клинмке которых и крапивница, и отеки. Что уж сразу на операцию?
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
я избавлюсь от этой проблемы?
Никто не скажет наверняка, но стоит попробовать.
Принятый ответ
Педиатр
А что с билирубином? Повышен?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, анализы все в норме.аллергены тоже не выявлены
Невролог, Терапевт
Добрый вечер? У Вас есть желтушность кожи и склер? Какие показатели билирубина?
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Да, есть такое мнение что проблемы с желчевыводящих путями,в частности с желчным пузырем поддерживают рецидивирующую крапивницу и аллергию.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Да такое иногда бывает но не у всех пациентов, а какой именно процент вы попадете никто не знает. Но всегда можно попробовать
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! При перегибе желчного пузыря может иметь место застой желчи и больший риск камнеобразования. Прямой связи с аллергическими реакциями у данного заболевания нет . Так как если есть проявления аллергической реакции- то значит имеет место быть десенсибилизация организма, тоесть наличие в организме аллергена. Поэтому, удалив желчный пузырь, Вы не избавитесь от аллергии. Вам необходимо дообследование: контроль общего анализа крови и мочи, биохомия крови с обязательным исследованием сахара, печеночных проб, шлаков, исследование на паразитов , консультация аллерголога. А удалив желчный пузырь, Вы можете столкнуться с наиболее серьезными проблемами, такими как постхолецистэктомический синдром ( боли в правом подреберье, диспептические расстройства), необходимо будет строгое и пожизненное соблюдение диеты. Так что взвести всё и дообследуйтесь. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Удаление желчного пузыря должно иметь четкие показания. Какие анализы для этого выполнены? Прикрепляйте, посмотрим. Как проявляется крапивница? Также желательно прикрепить фотографию. При нарушении оттока желчи в крови будет повышение биллирубина. У него есть токсическое действие. Но в какой степени все это покажут данные анализа.
Терапевт
Перегиб пузыря- последняя среди причин ваших симптомов. Сначала обследование на паразитов,дисбактериоз,у аллерголога. Если там всё в порядке,только тогда грешить на "токсическое отравление"
Клиент
Ирина, обследование у аллерголога показало что все в порядке
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
В вашем случае похоже что это правда но стопроцентной гарантии вам никто не даст. Поэтому эта операция будет своеобразным риском.
Педиатр
Желчный участвует в обмене билирубина. И только. Если с билирубином все в порядке, то ждать хороших результатов от его удаления не стоит. Смотрите кишечник полностью. Это все оттуда. Ищите патогенную флору, колиты, гастриты, хеликобактер, паразитов.
Терапевт
Да,перечисленные Вами заболевания могут быть причиной хронической крапивницы. Попробуйте хорошенько санировать полость рта у стоматолога( кариес,пародонтоз и тд),не допускать обострения тонзиллита,поддерживаия микробиоценоз ротовой полости( имудон,бактолор),нормализуйте кишечную микрофлору (энтерол),сдайте кал на гельминты методом ПЦР,пролечитесь от них.Проверьте гормональный фон. Все это будет весьма полезно для состояния здоровья! В конце концов,крапивница бывает и холодовая,аквагенная,вибрационная,солнечная -вариантов много.Их тоже надо исключать,что,конечно, требует более тщательного расспроса по обстоятельствам обострений.
Психолог, Сексолог
Проблема крапивницы маловероятно связана с желчным пузырём. Поэтому его удаление не даёт никакой гарантии. Скорее всего причину нужно искать в другом. Необходимо провести детальную диагностику, в первую очередь иммунитет.