Замена препарата

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я принимаю апровель 300, небелит 5 мг, леркамен 10 и индапамид 2.5. Сейчас с пропал препарат апровель? Чем я могу его заменить?..........................................................

Здравствуйте.
Можно заменить на телзап 80 мг по 1 таб 1 раз утром.
Препарат из той же фармакологической группы.
Или заменить на препарат ирбис 300 мг- полный аналог по действующему веществу. В аптеках он есть.

Алексей, здравствуйте! Я остальные препараты я оставляю также небелит 5мл, леркамен 10 и индапамид 2.5 правильно?

Да, все остальное остается в схеме как есть.

Здравствуйте можно заменить на телсартан или вальсакор 80 мг

Гульнара, Здравствуйте. Я остальные так и применять небелит 5мл,леркамен 10,и индапамид 2.5 правильно?

Да все верно

Гульнара, а принимать когда их утром?

В то же время что и был апровель

Гульнара, а какой препарат лучше вальсакор или тельсартан?

Оба хорошие, по эффективности конечно все индивидуально

Гульнара, пожалуйста подскажите на аптека.ру увидела препарат коапровель 300+12,5можно ли его?

Можно, тогда не нужен отдельно индапамид

Гульнара, Здравствуйте! Подскажите в коапровели присутствует гидрохлортиазид 25 мг это соответствует индапамид 2.5 мг

Принятый ответ

Да именно так

Здравствуйте, можно кораксан, тоже действующее вещество

Ирбис в той же дозировке или просто ирбесартан тоже в той же дозировке , какой был апровель

Мадина, здравствуйте! Ирбис тоже нет в продаже

Можно просто ирбесартан. Он точно должен быть

Есть ещё вариант апроваск. Но тогда надо будет Леркамен отменить. Потому что в составе апроваск есть амлодипин (одна группа с леркаменом). Если ранее на Амлолипин не было побочных эффектов, можно попробовать и так

Мадина, на апроваск есть побочки, отекают ноги.

Мадина, на аптека.ру увидела препарат коапровель 300 +12,5можно ли его?

Нет, это другое .