Шишки после укола и покраснения и зуд

Здравствуйте делали укол цефтриаксон его делала не первый раз, после уколов большие шишки не рассасывается, вся попа чешится и зудит красные обе половинки, что делать? Приклалывала капусту и фиксировала пластырем

Здравствуйте, Олеся! Зуд и покраснение появились после капусты или до? Есть ли повышение температуры?

Наде жда, после капусты я её клеила пластырем обычным который просто рулоном

Надежда, температуры нет сейчас я болела сильно поэтому назначали цефтриаксон, начали колоть появились шишки я на 4 день начала приклеивать капусту пластырем чтоб не подала, клеила 3 дня потом начало чесаться я пластырь убрала и просто с пакетами начала прикладывать, уже неделю не прикладываю но вся попа чешится и покраснения не сходят сейчас начала мазать фкнистилом мазью

Олеся, продолжите Фенистил для снятия симптомов раздражения, также добавьте антигистамин(супрастин, Цетрин, тавегил) внутрь.
Далее после снятия симптомов аллергии для рассасывания инфильтратов рекомендую полуспиртовые компрессы, гель Димексид тонким слоем 2 раза в день. Если есть возможность, можно добавить физиопроцедуры(магнитотерапия).

Надежда, спасибо большое вам за ответы, очень приятно что получила ответы на свой вопрос) ?

Желаю Вам поскорее поправиться!