Симфизит лонного сочленения при беременности
Добрый день! Беременность 34 недели. С 20 недели тяжело передвигаюсь:не могу разогнуть спину, хожу полусогнутая, болят все кости, иногда даже без помощи рук ногу согнуть не могу. В основном лежу, выхожу на улицу только в больницу. До 4,5 месяца был очень сильный токсикоз, только лежала, когда токсикоз стал отходить, начала ходить, но появились эти боли. Думала из-за того, что долго не ходила. Стала изучать информацию в интернете. Нашла информацию, что это может быть симфизит. Сходила на УЗИ лонного сочленения, по УЗИ расхождение 13,5 мм (УЗИ во вложении). Просьба подсказать, как с таким расхождением рекомендуют рожать? Так как читала, что с таким расхождением рекомендуют КС. И ЕР могут привести к серьёзным последствиям. К врачу у которого стою на учёте с этим диагнозом не ходила ещё и смысла к нему идти нет, так как врач не на какие жалобы не реагирует, поэтому приходиться самостоятельно изучать информацию. Понимаю, что окончательное решение должен будет принять мой врач, но мне нужно хотя бы знать, на чём настаивать. Так как боюсь, что врач как обычно безразлично отреагирует на мои жалобы. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! А Вас травматолог консультировал?
Илона,
нет, не консультировал, только сходила на УЗИ.
Юлия, при Вашей ситуации - лучше всего родоразрешение путём операции кесарева сечения
Илона,
спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста до беременности вас что-то беспокоило? У травматолога или ревматолога были по поводу артрита?
Светлана,
нет, до беременности не беспокоили такие боли, артрита не было. К ортопеду и травматологу не ходила.
Такие боли начали проявляется где - то с 20 недели.
Вам нужна консультация травматолога, но если расхождение больше 1 см, то показано кесарево сечение
Светлана,
спасибо.
Пожалуйста ?вам крепкого здоровья и с наступающими?
Принятый ответ
Здравствуйте. При расхождении более 10 мм травматологи обычно рекомендуют КС.
Наталья,
спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Расхождение большое.
Необходимо проконсультироваться с травматологом.
Алексей,
Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно проконсультируйтесь с травмотологом.
Ситора,
Спасибо.