Поздний токсикоз или желчный
Добрый день. 38 неделя беременности. Неделю назад ела ягоды, на след день утром рано ощутила желчь во рту, аж подавилась, была диарея и вырвало. Прошло. Поела 3 дня назад бургер, опять картина та же, только хуже, желчь утром во рту, болит правый бок, тошнота, диарея, бурление в животе, мутит от всего. Что это такое может быть? Сейчас врач прописал свечи бускопан для шейки, а они и от холецистита помогают. Больше ничем не лечусь пока. Слабость дикая, тошнит, кислоты привкус во рту. Что это может быть токсикоз поздний или желчный шалит? Желчный имеет загиб.
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть уверенность, что артериальное давление нормальное и в моче никогда не было белка - скоро пройдет, при нормализации питания.
Если твердой уверенности во всем этом нет - обратитесь в ближайший акушерский стационар. Тошнота может быть признаком грозной патологии.
Игорь, белка нет, давление нормальное, отеков нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Доя начала необходимо соблюдение диеты и питьевого режима
Если не поможет, то необходимо сдать биохимический анализ крови и выполнить узи брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно соблюдать диету, принмайте гевискон для беременных 2-3р.день
Принятый ответ
Здравствуйте! Данное состояние никак не связано с беременностью! Это проявление Вашего хронического процесса в желчном пузыре! Матка огромная, выросла до доношенного срока, начала немного поддавливать печень и в результате перегиб желчного пузыря ещё сильнее прижался маткой! Как только съедаете пишу, при которой желчь начинает не постоянно выделяться, а выделяется объемами больше нормы, вот от этого Вас тошнит, живот болит( при повышении желчи, стул всегда жидкий)! Ваше питание должно носить дробный характер! Маленькие порции и частые! Никаких бургеров, фрукты овощи по горсточки и с интервалом! Как только родите, все пройдет!
Принятый ответ
Здравствуйте!Так как жалобы у Вас связаны с приёмом пищи,вероятнее всего это проявление дискинезии желчевыводящих путей,рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови, придерживаться диеты 5,пропить Хофитол по 2 таб 3 раза в день 7 дней. Для гестозов второй половины беременности характерно повышение АД, наличие отёков и белка в моче.
Здравствуйте, питьевой режим, смекту можно, полисорб, хофитол по 2таб 3раза в день, диета