Частый стул после ротатек

17 дней назад сделали ребёнку (4 мес) вторую прививку ротатек. На след день стал какать после каждого кормления и иногда между . Жидко .Может быть такая реакция на прививку ? После 1й дозы такого не было

Принятый ответ

Здравствуйте. После ротатека может. Но обычно это не продолжается более 5 дней. Все таки 17 дней - это долго. Может еще были какие то события ? в питании, например? Хотя в 4 месяца стул после каждого кормления, это вариант нормы.

Лариса, через 5 дней после прививки ввела кабачок .
Ну неужели он может настолько слабить

Скажем так. Усилить перистальтику кишечника, увеличить количество дефекаций и разжижить стул, точно может. Отмените его на 3-5 дней и посмотрите результат.

Принятый ответ

Здравствуйте
На ротатек такой реакции быть не может
Чем кормите ребенка?
Стул полностью впитывается в памперс?

Дарья, смесью семпер.
Нет , стул не полностью впитывается

Значит все нормально, в норме малыши какают после каждого кормления.

Дарья, но ведь до 4х месяцев такого не было .

Ребенок растет, микрофлора меняется, меняется и частота и консистенция стула

Принятый ответ

Здравствуйте. Для реакции на прививку уже поздно. Как себя чувствует при этом ребенок ?

Анна, отлично !
Но меня прям пугает это количество дефекаций

Вам абсолютно не о чем беспокоиться,в таком возрасте малыши могут какать 7-10 раз в сутки,при условии,что ребенок хорошо себя чувствует,и количество может меняться каждый месяц

Принятый ответ

Через 17 дней не может.
Ищите причину в другом

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это слишком долго.
На прививку реакция не более 3-5 дней.