Консультация педиатра /

Назонекс ребёнку 1,5 года — вопрос №719552

Здравствуйте) ребёнку 1,5 года, аденоиды и миндалины 3 степени. Назонекс начали капать в конце октября, месяц прокапали.
Потом перерыв 3 недели и я начала пшикать опять, так как снова начал сильно хрипеть и апноэ по ночам, после назонекс спит немного получше.
Планово операция 17 января.
Можно ли продолжать назонекс до операции?
Опасен ли столь длительный приём в таком возрасте или лучше отменить?

Педиатр
Здравствуйте
При аденоидите можно использовать длительным курсом плоть до 3 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, я заметила у него черезмерную поливочной, когда спит сильно потеет голова, спина, хотя дома прохладно, раньше такого не было. Это может быть на фоне этих гормонов?

Педиатр
Здравствуйте, нет
Назонекс это местный гкс, он не гказывает системного воздействия на организм, в кровотечения попадает в минимальном количестве
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Яна. Можно, если улучшает сон. Вам назначал врач, препарат принимается с 2-х лет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Курс назонекс при аденоидите непрерывный может быть до трех месяцев, поэтому до операции можете применять, чтобы облегчить дыхание ребенку
Принятый ответ
Клиент
Елена, я заметила у него черезмерную поливочной, когда спит сильно потеет голова, спина, хотя дома прохладно, раньше такого не было. Это может быть на фоне этих гормонов?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можно использовать до операции, Вы без него не справитесь
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Можно до операции использовать. Ничего не случится, препарат в кровь не всасывается
Клиент
Татьяна, я заметила у него черезмерную поливочной, когда спит сильно потеет голова, спина, хотя дома прохладно, раньше такого не было. Это может быть на фоне этих гормонов?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Нет. Назонекс системного действия не оказывает.
Педиатр
Здравствуйте, да, можете использовать курсом до 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, я заметила у него черезмерную поливочной, когда спит сильно потеет голова, спина, хотя дома прохладно, раньше такого не было. Это может быть на фоне этих гормонов?
Педиатр
Здравствуйте, нет, от препарата этого не может быть, возможно связано с сухостью воздуха в доме ( норма 40-60%)