Антенатальная гибель плода в 15 недель

Мне 38 лет. На сроке 15 недель случилась замершая беременность. Приблизительно в этом же сроке я переболела ОРЗ с температурой 38,6 (держалась три дня). Мне назначали пить амоксиклав. Температуру пытались сбить парацетамолом. Заключение гистологии: гематогенная инфекция в плаценте с исходом в склероз и ангиопатию ворсин (резкое утолщение и практически тотальный стеноз просвета сосудов ворсин). Антенатальная гибель плода. По размерам малыша ощущение что замер он еще до болезни. Ребенок очень желанный. Наблюдались по беременности в Мать и Дитя (частная клиника) - они проверили на все что можно. Скрининг был хороший, все анализы в норме. Что это за инфекция, на что мне и мужу проверяться. Хотим еще раз попробовать забеременеть и выносить здорового ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, вам необходимо провести комплексное исследование системы гемостаза - генетические маркёры тромбогенного риска, антитромбин 3, протеин С, протеин S, уровень гомоцистеина, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину, антитела к бета2гликопротеину, антитела к хгч