ВЖК 2степени у новорожденного

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли отказаться от госпитализации с кравотичением левого желудочка 2 степени у новорожденного,после реанимации? С малышом все впорядке , отклонений не наблюдается. Малыш активно сосет соску и кушает молочко.

Здравствуйте, Вы сами должны это решить и на себя взять ответственность. Без осмотра и с Ваших слов, нельзя определить справитесь ли Вы с ребенком дома, не случится ли что с ним дома

Маргарита, скажите пожалуйста ,а опасно ли внутренне кровоизлияние левого желудочка 2 степени? Малыш родился 23.12.2021 сейчас состояние у него стабильное. Родился на 38.5 недели пкс.И вообще как это лечится

Ещё рано судить о прогнозах, у деток по-разному все проходит. Наберитесь терпения,ребёнок прошёл через реанимацию, на 4 сутки ему ещё рано домой

Здравствуйте. не стоит отказываться от госпитализации. все таки кровоизлияние серьёзное состояние, а в больничных условиях всегда есть экстренная помощь в случае чего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я бы рекомендовала не отказываться от госпитализации. Хотя бы несколько дней ещё нужно остаться под наблюдением врачей.
В целом, прогноз благоприятный. Головной мозг у детей обладает огромными компенсаторными способностями. ВЖК обычно рассасываются самостоятельно без какого-либо лечения.

Здравствуйте! не стоит отказываться от госпитализации с кровотечением левого желудочка 2 степени у новорожденного
после реанимации ! С Наступающим!Всё нормализуется,немного побудьте в больнице !