Видит людей далеко

Добрый день, после орви ребенок 9 лет видит людей далеко, остальные предметы нормально, видит людей хорошо, но они как бы далеко ( продолжается уже 2 недели) Обследование в микрохиррургии глаза: все в норме. Мрт с контрастом: венография: норма, ангиография: вариант развития валлизиева круга ( в описании все в норме, круг замкнут), головной мозг: убед.данных за очаг.органическую патологию головного мозга не получено ( в описании есть фраза: отмечается кистовидная перестройка шишковидной железы) что это значит, подскажите, про шишковиднкю железу? Что может быть причиной такого видения людей?

Здравствуйте. Вы прошил достаточно важные обследования, по МРТ все нормально, и по сосудам нормально.
Кистовидная перестройка шишковидной железы это случайная находка, по сути киста шишковидной железы, врожденная особенность, ничем не опасна, никаких жалоб не дает.
По поводу Ваших жалоб - по неврологии Вы проблему исключили и по офтальмологии, ребенка лучше показать детскому психиатру и/или психотерапевту.

Яна, подскажите, энцефаллограмма не нужна? Спасибо

Принятый ответ

Психиатры "любят" ЭЭГ по этому я считаю перед посещением стоит пройти энцефалографию.

Здравствуйте.
Кистовидная перестройка шишковидной железы является врождённой особенностью, клинически не проявляется, лечения не требует. Причиной Ваших жалоб не может быть.
Попробуйте проконсультироваться ещё с детским психиатром. По обследованиям неврологической патологии нет.