Ногти, боль, цвет

Добрый день. Беспокоит ноготь II пальца. Ноготь по краю болит немного, цвет изменился на желто- розовый. Если приглядеться, то можно увидеть границу изменений. Может ли быть грибок? Если да, то чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, на грибковое поражение не похоже, больше на онихолизис, вследствие травматизации. Используйте клавио лосьон восстанавливающий 1 раз в день 2 месяца, для профилактики присоединения грибковой инфекции можно использовать микостоп лосьон 1-2 раза в неделю

Здравствуйте.

Ониходистрофия.

Не использовать шеллак-лаки.

Наружно утром и вечером лосьон Клавио укрепляющий 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Гульнар. Это не грибковая инфекция.
Это подногтевая гематома, которая появилась в результате травмирования( возможно давления).
Лечения не требуется, со временем отрастет здоровым.

Здравствуйте. Похоже на онихолизис в следствии травмы. На ногтевую пластинку лосьон клавио 2 раза в день в течение 3-4 месяцев.

Здравствуйте, Гульнар! Больше похоже на ониходистрофию. Наружно рекомендовала бы утром лосьон Клавио восстанавливающий, вечером - мазь Радевит (прям втирать) не менее 2х месяцев. Внутрь можно витамины Solgar Кожа, волосы, ногти по 2 таблетки 1р/день в течение 1-2х месяцев.