Консультация кардиолога /

Панические атаки — вопрос №720480

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я сдавала холтер без нагрузки, выявили экстрасистолию. От неё пью магнерот 500 мл 2 раза в день. Уже пропила 1 месяц, но почему-то панические атаки к вечеру уже 3 дня поднимается давление 157/110 к удивлению пульс 60. Видимо потому что пью беталок зок 25 мл 2 раза в день. Так как во время лечения алергии, пила только конкор и пульс был низкий 40,41,44,45,48, 52,54,55 скачки. После лечения алергии, стала опять принимать пристариум А 5 мл так как пью с 2012 года, и он мне помогает. Кардиогол назначил беталок зок чтобы пульс нормализовался. Скажите пожалуйста лечения экстрасистолии

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистолия в большинстве случаев не нуждается в лечении.
Лечить нужно панические атаки и тревожное расстройство которое их провоцирует. Сколько экстрасистол по холтеру? Прикрепите протокол.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Скажите пожалуйста если давление низкое до 120,надо ли пить беталок зок. Или уменьшить дозировку? И сколько времени надо пить, или на постоянной основе. Конечно он мне нормализует пульс. И подскажите пожалуйста, у меня умерла старшая дочь, я не могла уснуть был страх заснуть. С левой стороны ближе к плечу бывает давящея, это нервное? Нервы конечно у меня, так как смотря телевизор даже позитивное могу заплакать. И подскажите пожалуйста успокоительное которое помогает. И какие периоды мне надо пропивать. Беталок зок можно оставить на постоянной основе. Я принимаю пристариум А 5 мл беталок зок 35мл утром вечером беталок зок, но бывает низкое давление и незнаю принимать мне его или уменьшить дозировку. Спасибо большое

Клиент
Алексей, я вам отправила холтер
Клиент
Алексей, Почему то не получается прикрипить
Клиент
Алексей, Извините пожалуйста подскажите что нужно пройти, если поворачиваешь голову резкая боль в шеи. И можно ли по эхо кг определить есть ли ишимия
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По эхо кг ишемическая болезнь сердца не диагностируется.
При низком артериальном давлении, беталок зок не желательно, он еще больше снизит его. По поводу шеи, покажитесь неврологу.
Клиент
Алексей, Здравствуйте скажите пожалуйста по стесс эхо можно выявить ишемию
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно.
Кардиолог
Здравствуйте экстрасистолы при нормальном узи сердца можно не лечить, разве что приёмом успокоительных
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, скажите пожалуйста чтобы проверить кислородное голодание сердца и мозга, и выевить есть ли ишимия. Что можно сдать в одном.
Кардиолог
Для исключения ишемии используется стресс эхо
Клиент
Гульнара, спасибо большое
Клиент
Гульнара, Здравствуйте, с наступающим вас скажите пожалуйста, по узи сердца что можно определить. Ишимия тоже покажет если есть.
Кардиолог
Нет ишемию не покажет, т к ишемия возникает при физ нагрузке, а узи лёжа в покое делают
Клиент
Гульнара, стресс эхо выявит ишемию кроме этого что может показать ещё стресс эхо скажите пожалуйста
Кардиолог
Только ишемию
Психотерапевт
Здравствуйте!
А целом экстрасистолический не требует лечения.
Вам нужна медикаментозная поддержка для стабилизации работы нервной системы.
Принятый ответ
Клиент
Артур, пожалуйста скажите что нужно пройти когда поворачиваешь голову боль резкая в шеи. И эхо кг можно узнать есть ли ишемия. Спасибо большое
Психотерапевт
Надо сделать Уздг сосудов шеи для оценки сосудов позвоночных артерий.
Клиент
Артур, Спасибо большое вам. Извините скажите пожалуйста чтобы проверить ишемию кроме Холтер, чем можно. Заранее благодарна
Психотерапевт
ЭХО-Кг, МРТ головного мозга.
Клиент
Артур, извините пожалуйста можно ещё спросить. Новопасит через какой какой интервал можно пропивать. И чем ещё можно заменить успокоительное. Заранее вам благодарна
Психотерапевт
Новопассит можно принимать не чаще 1 раз в 3-4 месяца.
Фенибут можете сейчас начать.
Клиент
Артур, Спасибо большое вам
Клиент
Артур, скажите пожалуйста УЗДГ шеи, покажет сколько % просвет. Как на узи шеи
Психотерапевт
УЗДГ это оценка сосудов шеи, что вы имеете ввиду?
Клиент
Артур, при артесклерозе
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, при дестабилизации работы вегетативной нервной системы, возникают панические атаки и тревожные состояния, что приводят к возникновению экстрасистол
добавьте к терапии нейробион 1т 3 раза в день
новопассит 1т 2 раза в день курс 1 месяц
консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Скажите пожалуйста чтобы выявить кислородное голодание сердца и мозга. Покажет ли узи сердца или подскажите что надо проверить. Новопасит можно в таблетках. И скажите пожалуйста ещё какие можно успокоительное. Спасибо большое
Терапевт, Кардиолог
В качестве успокоительного новопассит в таблетках 1т 2 раза в день 1 месяц
Можно пройти эхокг
Мрт головного мозга
Клиент
Хайшат, Извините пожалуйста а эхокордиограмма покажет есть ли ишимия. И пожалуйста скажите поворачиваю голову боль в шеи, что нужно пройти. . Спасибо большое заранее
Терапевт, Кардиолог
По эхокг и суточному монитору выявляем ишемические изменения
При болях в шейном отделе рекомендуется рентген шейно-грудного отдела позвоночника
Вероятнее причина в невралгии и остеохондроза шейного отдела позвоночника
Клиент
Хайшат, Скажите пожалуйста нейробион чем можно заменить. При миоме нельзя