Боли в шее после удаления аденойдов
22 декабря ребёнку 5 лет удалили аденойды под общим наркозом. 23 вечером поднялась температура 38.2 и так продолжается по сей день. Сдали кровь лейкоциты 16, и появилась боль в шее сзади, и запах изо рта. Притом мне показалось, что он был как будто сразу. Голову поворачивает с трудом, говорит болит шея, пьём антибиотик амоксикоав сироп, и нурофен. Ночью кричит, спать толком не может от боли. Ночью храпит, и как будто слизь во рту. Что это такое и чем лечить?
Принятый ответ
Скорее всего там какой-то идёт тяжёлый воспалительный процесс возможно лимфаденит, Вам необходимо вызвать скорую помощь и срочно показать ребёнка педиатру для исключения лимфаденита, и лору для исключения загрузочного абсцесса.
Наталья, мы лежим в больнице, только никто к нам не подходит. Я даю жаропонижаюшее и антибиотик. Сегодня один раз поднялась температура 37.6 и я её сбила, пока не поднимается. После нурофен ничего не болит. Ночью очень болит. Ну и днем, пока нурофен не дам.
Завтра понедельник настаивайте на осмотре совместно с заведующим отделением, по крайней мере вам по стандартам должны объяснить что с вашим ребёнком и объяснить так чтобы вы поняли
Принятый ответ
Здравствуйте ! ибуклин юниор при болях ,желательно очный осмотр врача исключить осложнения.
Принятый ответ
Здравствуйте.Необходим очный осмотр Лор врача в ургентном порядке, вероятнее всего это осложнение после операции ( воспалительный процесс).
Вас с такими жалобы отпустили домой?
Елена, здравствуйте. Нет мы лежим в больнице, только никто к нам не подходит. Я даю даропонидаюшее и все. Ну и антибиотик.
Елена, лор нас смотрел в пятницу. Ничего плохого не сказал. Я ему говорила о болях. Сказал, что скорее всего мышцу помянули и все. А все выходные не подходил. Завтра анализ крови и осмотр. Я вся извелась не знаю что думать и что делать. Как помочь ребёнку.
На данный момент лечение достаточное, Нурофен можете давать каждые 8 часов для снятия болевого симптома.
Если Нурофен боль особо не снимает,снова скажите доктору или медсестре ,кто есть,может укол обезболивающий сделают.
Елена, сегодня сдали анализ, лейкоциты упали, 8. Соэ 20, нас сегодня выписали, на шею все также жалуется. Спасаюсь нурофен ом. Смотрел врач, скалал, что там ничего нет, лимфоузлы спокойны, и скорее всего боль из-за раны. Скажите пожалуйста такое может быть или это что-то другое?
Здравствуйте.А температура тела нормализовалась?
Елена, на самом деле я не мону понять, так как я даю нурофен. Ну сегодня аппетит появился, но боли не дают мне покоя. Особенно по ночам. Мне даже показалось, что когда начинаются боли, итогом и температура поднимается. Город у нас маленький и другого лора нет. Которые были уехали на зимние каникулы из города