Консультация кардиолога /

Ночные экстрасистелы — вопрос №720593

Мучают вечернии ,ночные экстасистелы. На холтере 1500 из них 1050 ночью. 396 с 3-4 утра. Причем заметила что в периуд пмс. Мне 47 лет. РГФ есть. Серце по узи с норме. Они пугают. И почему именно ночью. Вообще возникают периудами. В мае было 10

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистолы в таком количестве не опасны, лечения обычно не требуют. Проверьте функцию щитовидной железы, гормоны ттг, т4 свободный, ферритин. По лечению, пока рекомендую магнерот по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц. При не эффективности, можно попробовать бета-блокаторы в малых дозах, если пульс и артериальное давление позволяют.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, но почему именно ночью? Гормоны и днем должны проявляться. 2 недели назад было, поставили холтер выяснили. Потом 2 нед ничего, спмр сабой и опять началось. И только в ночь или к вечеру. Пью 1,2 от 2,5 конкор

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Возможно ваши экстрасиситолы проявляются при брадикардии, поскольку в ночное время обычно замедляется чсс
Клиент
Алексей, да. Я это тоже заметила. Но они сами прошли и опять начались. И обостряются в периуд пмс
Клиент
Алексей, сейчас чсс 72, они дрлбят один за другим
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Экстрасистолия не опасна. Проверьте гормоны щитовидной железы и ферритин.
Клиент
Алексей, хорошо. Спасибо.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог
Здравствуйте щитовидка, гемоглобин и ферритин в норме у вас?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Как давно проверяли гормоны щитовидной железы?