Дискомфорт между верхней части лопатки и позвоночником

Дискомфорт между верхней части лопатки и позвоночником, когда закидываю голову назад идёт дискомфорт и натяжение под левую лопатку, в сидячем положении также дискомфорт в бицепсе левой руки, раньше подтягивался нормально а, а теперь когда подтягиваюсь правая рука поднимает свой вес, а вот левая плохо поднимает идёт слабость в левой лопатки, прописали мильгамму 2мл по 2,0мл через день в/м, мидокалм 50мл по 2 таб 2 раза в день в течении 7 дней, кетонал в амп 50мг в мл по 2,0мл в/м 1 раз в день в течении 3х дней, сплю хорошо, спина не болит, вообщем проколол лекарства, но эффекта ноль.

Принятый ответ

Здравствуйте МРТ шоп или грудного отдела позвоночника делали?

Пока нет

Принятый ответ

Здравствуйте нужно для начала сделать МРТ или хотя бы рентген позвоночника. Потом уже можно определчться с тактикой. Может быть нужно будет обращаться к мануальному терапевту, массажисту, физиолечение присоединить

Здравствуйте Николай! А мне врач сказала что нужно МРТ шейного отдела позвоночника, получается не правильно сказала!?

Тогда сделайте. Возможно там есть защимление или грыжи,тогда лечение такое не поможет

Принятый ответ

Добрый день, нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.

Здравствуйте Анастасия! А мне врач сказала что нужно МРТ шейного отдела позвоночника, получается не правильно сказала!?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. По описанию- мышечный зажим, после курса препаратов можно посоветовать массаж, но вначале нужно исключить грыжи грудного отдела позвоночника путем МРТ.

Здравствуйте Виктория! А мне врач сказала что нужно МРТ шейного отдела позвоночника, получается не правильно сказала!?

Принятый ответ

Здравствуйте,Александр! Вам обязательно надо сделать МРТ позвоночника шейного и гр отдела,также УЗИ сосудов шеи и верх конечности,,коагулограмму,ЭНМГ верхних конечностей.

Принятый ответ

Вам нужно дать покой от физ нагрузок,использовать НПВС мази местно, курс лечебного массажа

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите мрт грудного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Сначала обследование- МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, затем лечебная физкультура и массаж,эти методы эффективнее лекарств,и физкультуру нужно будет делать постоянно.

Принятый ответ

Вам необходимо сделать мрт грудного отдела позвоночника.Консультация ортопеда или вертебрологов. И невролога обязательно!!

Лучше, целесообразнее выполнить МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.

Смотря, на что Вы делали акцент. Если на онемение пальцев- тогда шейный, если же на ощущения между лопаткой и позвоночником- грудной.

Если лечение не помогло, то лечили не то, что надо. Пройдите мрт грудного отдела. Дальше к ортопеду.