Консультация невролога /

Дискомфорт между верхней части лопатки и позвоночником — вопрос №72074

Дискомфорт между верхней части лопатки и позвоночником, когда закидываю голову назад идёт дискомфорт и натяжение под левую лопатку, в сидячем положении также дискомфорт в бицепсе левой руки, раньше подтягивался нормально а, а теперь когда подтягиваюсь правая рука поднимает свой вес, а вот левая плохо поднимает идёт слабость в левой лопатки, прописали мильгамму 2мл по 2,0мл через день в/м, мидокалм 50мл по 2 таб 2 раза в день в течении 7 дней, кетонал в амп 50мг в мл по 2,0мл в/м 1 раз в день в течении 3х дней, сплю хорошо, спина не болит, вообщем проколол лекарства, но эффекта ноль.

Педиатр
Здравствуйте МРТ шоп или грудного отдела позвоночника делали?
Принятый ответ
Клиент
Пока нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте нужно для начала сделать МРТ или хотя бы рентген позвоночника. Потом уже можно определчться с тактикой. Может быть нужно будет обращаться к мануальному терапевту, массажисту, физиолечение присоединить
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Николай! А мне врач сказала что нужно МРТ шейного отдела позвоночника, получается не правильно сказала!?
Педиатр
Тогда сделайте. Возможно там есть защимление или грыжи,тогда лечение такое не поможет
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Анастасия! А мне врач сказала что нужно МРТ шейного отдела позвоночника, получается не правильно сказала!?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Александр. По описанию- мышечный зажим, после курса препаратов можно посоветовать массаж, но вначале нужно исключить грыжи грудного отдела позвоночника путем МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Виктория! А мне врач сказала что нужно МРТ шейного отдела позвоночника, получается не правильно сказала!?
Терапевт
Здравствуйте,Александр! Вам обязательно надо сделать МРТ позвоночника шейного и гр отдела,также УЗИ сосудов шеи и верх конечности,,коагулограмму,ЭНМГ верхних конечностей.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Вам нужно дать покой от физ нагрузок,использовать НПВС мази местно, курс лечебного массажа
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Пройдите мрт грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Александр. Сначала обследование- МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, затем лечебная физкультура и массаж,эти методы эффективнее лекарств,и физкультуру нужно будет делать постоянно.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Вам необходимо сделать мрт грудного отдела позвоночника.Консультация ортопеда или вертебрологов. И невролога обязательно!!
Принятый ответ
Хирург
Лучше, целесообразнее выполнить МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Невролог, Терапевт
Смотря, на что Вы делали акцент. Если на онемение пальцев- тогда шейный, если же на ощущения между лопаткой и позвоночником- грудной.
Психолог, Сексолог
Если лечение не помогло, то лечили не то, что надо. Пройдите мрт грудного отдела. Дальше к ортопеду.