Боль в животе

Боль в животе после апендецита гнойного после операции прошел 21 день боль то появиться то уйдёт она толи режущая толи колющая в животе всё бурлит такое ощущение что апендецит не вырезали и на живот как будто давят сверху

Здравствуйте, Дмитрий! Подскажите а повышается ли у вас при этом температура? Сдавали ли вы общий анализ крови после выписки?
После любого оперативного вмешательства допустим умеренный болевой синдром. Ведь когда мы случайно порезали палец-болит он очень долго.
С внутриполостными операциями ещё сложнее, во первых неминуемо повреждаются мелкие нервные окончания, при аппендэктомии довольно сильно разводятся в сторону мышечные волокна. Всё это просто не может не болеть.
Кроме того, повреждённая кишка на данный момент несколько спазмируется, это нормально.
Могут образовываться спайки в брюшной полости. Они тоже нарушают перистальтику кишечника, могут давать болевой синдром.
Я вам порекомендую: 1. Следить за температурой тела.
2. Придерживаться диеты (исключить продукты с высоким содержанием клетчатки, свежие фрукты и овощи, молочные продукты, а так же острое, жареное, жирное и копчение). Питаться дробно 4-5 раз в день небольшими порциями.
3. Сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови для того, чтобы убедиться, что у вас нет воспалительного процесса.
4. Пройти УЗИ брюшной полости и послеоперационного рубца, чтобы окончательно исключить воспалительный характер болей

Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов брющной полости и ОАК.