Консультация терапевта /

Попка красными пупырышками возле ануса нам 4 недели — вопрос №72084

У нас жидкий стул. На подгузники с наполнителем у попки рвздрожение. А возли ануса появились красные пупырья Мазали бепонтеном пантенолом, левомеколь не проходит( что делать что это может быть?.

Невролог, Терапевт
Добрый день. Как проявляется и когда появилось раздражение на подгузники?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Красные пупырышки появились ((

Гематолог, Терапевт
Смените подгузники, больше находитесь без него, создайте оптимальный микроклимат дома, смажьте стерильной ватой, смоченной в облепиховом масле аптечном
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, поменяйте марку подгузника и оставляйте попку побольше на свежем воздухе.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Почему жидкий стул?ребенок на ГВ?пока жидкий стул-так и будет раздражение.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, да на грудном вскармливании
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника,попу мажте Бепантен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тут нужно смотреть на проблему, так сказать, изнутри. Скорее всего раздражает акустика именно каловые массы. Питание чисто грудь, без докормов? Что с коликами?
Принятый ответ
Клиент
Александра, Здравствуйте! Колики мучают да( Давали смесь в роддоме и дома раза3-4 пришлось довать
Терапевт, Нефролог
Это пеленочный дерматит. Помимо частых воздушных ванн, в такой стадии нужно не увлажнять, а подсушивать кожу, например циндолом или цикапластом.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Прка полностью отказаться от памперсов. Подмывайте водой растворив в ней настой череды. Мазать область раздражения бепантеном.и можно еще можно терациклин мазью или левомеколем
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Как часто меняете памперс? Постарайтесь менять его почаще (хотя бы каждые 1-2 часа), почаще оставляйте ребенка на пеленке "подышать", местно можно смазывать места раздражения децитином (крем в аптеке) - мазать каждый раз после смены памперса. Ребенок на ГВ? Если на ГВ, то пересмотрите рацион питания мамы - возможно, что это аллергическая реакция на что-то в ее питании.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Подавайте человеку пробиотики. Линекс, БиоГая, Энтерожермина по возрастной дозировке. Если бы это был печеночные дерматит или реакция на памперс, то сыпь была бы везде. А так, только вокруг ануса
Клиент
Александра, Спасибо Большое ??
Клиент
Александра, Надеюсь поможет Мы уже пьем флорин форте. Можно еще прибиотики добавить!)
Терапевт
Это пеленочный( возможно и кандидозный дерматит)Ограничьте в своем рационе сладкое,газообразующее, не ешьте слабящие продукты( урюк,персики,виноград, итд)Смазывайте кожу клотримазолом,чаще подмывайте раствором ромашки,купайте в череде.воздушные ванны.
Клиент
Альфира, Спасибо.!
Акушер, Гинеколог
Можете, вреда от них точно не будет
Невролог, Терапевт
Да, типичный дерматит. Надевайте подгузник только на ночь, днем пусть будет в пеленках или, если дома тепло, то с голой попой. Подмывать нужно, но лучше обычной водой, детская косметика все равно подсушивает кожу, потому с пенками и прочим-по необходимости 1-2 р/д. Обмыв, просушить х/б тряпочкой, нанести (не растирать!) пантенол, в следующий раз- циндол, потом - масло растительное (облепиховое, оливковое). Хорошо убирает красноту и раздражение детская присыпка, но ей не увлекаться и если ее использовать, то раз в день, тоже на чистую попу и ни с чем больше не смешивать Лечение будет не быстрым (около недели), но все пройдет.
Педиатр
Цинковая паста на анус. И не стирать-
только добавлять, если сотрется. Водой её не смоешь- только маслом. Пробиотики- лучше био- Гая 3-4 недели по 5 к. 1 раз. Курсами смекта до закрепления стула- чайными лодками между кормлениями- до пакета в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, А под подгузник можно
Педиатр
С пастой можно. Днём открытое ведение- попа голая. Хороши- просто очень примочки с крепко- заваренной ромашкой холодные- комнатной температуры. А после нее- паста. Если пасту не найдёте - цинковая мазь. Но паста, конечно лучше- у неё очень выражены защитные функции и усилены противовоспалительные. Что при пеленочном дерматита неоценимо.
Гинеколог
Здравстсвуйте,Анастасия! Вам следует поменять марку подгузника,или следует минимизировать их использование,больше воздушных ванн,следует подсушить кожу, бипантен, или цинковая мазь. И обследуйте кал на дисбактериоз.
Эндокринолог
Анастасия, за ребенком необходим правильный и тщательный уход! Нужна своевременна смена подгузников, обязательно гигиеническая процедура после испражнений и мочеиспусканий. Ежедневно купать ребенка 1 - 2 раза в день и обязательно на ночь. В промежности очень тонким слоем можно наносить детский крем или детскую присыпку, в зависимости от ситуации. Сейчас необходимо ребенку регулярно делать ванны с марганцовкой, отваром дубовой коры, ромашки. И не допускать того, чтоб ребенок находился постоянно в подгузниках, они способствуют перегреванию кожных покровов и перианальных складок, что приводит к вот такой мацерации и страданию ребенка. Уход и еще раз уход!!!
Эндокринолог
Анастасия, если ребенок на грудном вскармливании следите за своим питанием. Того, что присутствует в материнском молоке ребенку вполне достаточно и не следует его "кормить" фармпрепаратами, начиная с такого возраста.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Я бы Вам посоветовал Циндол на ночь, а днем цинковую мазь (инертная, успокаивающая, противовоспалительная).
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Смазывать детским кремом и омыват ь лёгким раствором маргаецовки на время избавьтесь от памперсов полностью. И почаще пусть принимает воздушные ванны
Психолог, Сексолог
Мажьте судокремом, создайте сухость и проветривание в этой области, меньше используйте подгузники.