Мурашки и онемение уха
Добрый день. Помогите разобраться. С августа не проходит ощущение мурашек вокруг козелка уха (левое). Боли нет, то онемение, то ощущение пробегающего холода. Ощущаю каждый день, но приступами. Мрт головного мозга от сентября - норма (врожденная киста, сказали забыть) Мрт грудного отдела - норма за искл гемангиомы (тоже сказали забыть). Рентген шейного отдела - остеохондроз и как выяснилось шейные рёбра. Осмотр Лора - норма. Осмотр невролога- воспаление троичного нерва исключил , есть подозрение на дисфункцию височно-челюстного сустава Год назад простудила затылочный нерв, но вроде справа. Что это может быть, к кому идти ? И причём здесь сустав ?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, все же затронут веточка тройничного нерва. Принимайте карбамазепин 100мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день до 1 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!По жалобам всё таки затронут тройничный нерв
По лечению сейчас Карбамазепин 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 мес
гемангиома - маленькие как бы ничего страшного нет ,это кровяная опухоль она может расти и разрушать позвонок (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны подпитка витаминотерапии ,она даёт рост гемангиоме). Контролировать гемангиому1 раз в год мрт Здоровья!С Наступающим вас !
Принятый ответ
Здравствуйте, музея по описанию действительно похоже на порадение тройничного нерва. Стоит пить нейробион 3 раза в день месяц, пентоксифилин 3 раза в день месяц и прегабалин 75 мг на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. Невралгии нет однозначно, но так как онемение, холодок есть в районе козелка то есть 3 веточка тройничного нерва думаю реагирует.
Попейте курсом:
Тексаред 20 мг 1 таб в день 5 дней.
Нейромультивит 1 таб 2 раза в день во время еды 1 месяц.
И можно коротким курсом Карбамазепин 200 мг по пол таб 2 раза в день - 10-20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Онемение может быть связано с тройничным нервом.
Для восстановления нервных волокон можно принимать витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц, келтикан 1 капсула 1 раз в день 20 дней.
+ Финлепсин 100 мг 2 раза в день 2 недели
Височно-нижнечелюстной сустав не даёт онемение, может давать боли.
При жевании, широком открытии рта щелчков, болей нет?
можно сделать снимок височно-нижнечелюстного сустава.
в терапии можно при чувствительных нарушениях нейромидин или аксамон.