Консультация косметолога /

Радиесс векторный лифтинг — вопрос №721898

Здравствуйте. Хочу сделать прочедуру препаратом радиесс (векторный лифтинг). Мне 43 года, лишнего веса нет, лицо не отечное. Косметолог посоветовала эту процедуру с целью улучшения кожи и небольшого эффекта подтяжки. Начиталась плохих отзывов в интернете об этом препарате и начала сомневаться. Косметолог, к которому обращалась с отличными отзывами, стаж 17 лет.
Хотелось бы узнать насколько правильно ставить этот препарат подкожно, слышала, что его кладут на кость и он остаётся навсегда, не рассасывактся, то есть если что то пойдёт не так, могут быть сильные проблемы, так ли это?
Спасибо заранее за ответы.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья! Это миф. Глубина постановки препарата зависит от его разведения. Чаще он действительно используется внутрикожно для создания поддерживающего каркаса и соответственно лифтинга. Препарат постепенно деградирует (выводится), поэтому эффект в среднем через год постепенно уходит. Поэтому доверьтесь Вашему специалисту)
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Я бы рекомендовала сделать Альтеру-ультразвуковой лифтинг. Неинвазивно, безопасно, хороший эффект подтяжки. Из минусов-дорого

Клиент
Марина Михайловна, спасибо. Там есть альтела, но вот врач осмотре меня сказала, что надо именно радиез, альтеру даже не предложила. Но уточню у неё, может она подумала, что меня не устроит цена, хотя разговора об этом не было) Она сказала, что у меня кожа "рыхлая", вот))
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Вот только сейчас ко мне обратилась пациентка с гранулемами после Радиеса. Но это достаточно редко бывает. Я себе колола, все нормально было (глубоко, не поверхностно). Правда, очень кратковременный эффект, в итоге перешла на гиалуроновую кислоту
Клиент
Марина Михайловна, а нити аптоз, тоже эффект не очень?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Нити-хорошо. Но это совсем инвазивная процедура, почти как малая операция
Клиент
Марина Михайловна, ну меня это не пугает, я делала уже круговую блефаропластику, и хирургическую височную подтяжку) Мне важен результат, нужно поднять нижнюю треть, но врач хирург не взялся, сказал, что мне рано круговую пластику делать, поэтому я ищу другие методы, никак не могу выбрать)
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В опытных руках даёт хороший эффект. В разведении выкладывают векторно. Препарат рассасывается.
Если у Вас лицо худое и кожа тонкая, то альтера не совсем ваш вариант. Наверно поэтому косметолог вам не предложила.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, да худое с тонкой кожей, спасибо)