Удаление родинок и косметологические процедуры
На лице имеются родинки. Планирую удалять лазером. Также в планах сделать некоторые процедуры по омоложению лица, такие как радиесс, или что то в этом роде. Подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать, с родинок или походу к косметологу. ? Если решу сначала удалять родинки, то через сколько дней можно делать косметологические процедуры?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Удалять невусы ( родники) необходимо только после осмотра их через дерматоскоп.
Без осмотра не удалять.
Косметические процедуры можно делать после полного заживления кожи.
2-3 недели.
Все зависит от размера образования.
Для информации - Радиес, это препарат, который не выводится ,как утверждают.
Он остаётся в тканях.
Данный препарат содержит гидроксилаапатит кальция.
Данныей препарат, изначально был разработан для восстановления костной ткани при разных состояниях .
Далее некоторые доработки и его применяют для коррекции мимических морщин .
Также у нее нет антидота.
Его нельзя ничем растворить.
Выполнять процедуру возможно лишь у врача с большим стажем
Выбирайте специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомлена с вашим вопросом.
Если вы планируете выполнять косметические процедуры, то наиболее эффективным может оказаться начинать с них, а в промежутках между курсами , вы сможете удалять новообразования и у вас будет время на их заживление, в то время как если начать с удаления, нужно будет дождаться заживления полностью, во избежание контаминации, и присоединения вторичной инфекции , потому лучше начать с косметологических манипуляций.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Первично рекомендуют в подобной ситуации удалить невусы
Дождаться полного заживления кожи и только потом обратиться к косметологу для проведения инъекционных процедур
Заживление в среднем занимает 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественных невусов.
В таком случае можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать. Если дерматолог даст добро, можно рассмотреть вариант удаления лазером или радиоволновым методом.
Процесс полного заживления после удаления может занять несколько недель. Поэтому с проведением косметологических процедур торопиться не стоит.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Четких норм с чего лучше начать в подобных случаях обычно нет, но обычно рассматривают сначала удаление родинок (желательно после осмотра в дерматоскоп дерматологом или онкологом), далее после полного заживления (обычно оно занимает 2-3 недели) уже рассматривали проведение косметологических процедур