Кошка проглотила нитку (продолжение прошлого вопроса)

Здравствуйте! Прошло 1,5 суток с того момента как кошка съела нитку свёрнутую в клубок. Самочувствие как и обычно, кушает хорошо, в туалет по большому сходила, я пыталась найти там эту нитку, но не смогла. Может быть потому что она не как обычная нитка. Опасность нитки же состоит в том, что она собирает кишечник в гармошку? Если бы это произошло, были бы уже наверное какие-то симптомы и изменение в самочувствии животного? Просто переживаю, что вроде она и сходила в туалет, но я нитку найти не смогла. (Фотку подобной нитки прилагаю, только там было больше раза в 2, свёрнутые в клубок)

Здравствуйте, Нкатерина!
Комок нитки будет обволочен слизью ( то есть пт кишечнику пойдет не та нитка, которую Вы видели на ладони)- пойдет именно комок слизи- ничего он в гормошку собрать не может
Кошка его благополучно выкакает через 3-7 дней

Елена, здравствуйте! Просто начиталась случаев, когда кошку после проглоченной нитки пришлось оперировать, то она в гармошку собрала кишечник, то чуть не порезала кишку. И про летальные случаи читала ((

Принятый ответ

Это случается если кошки глотают дождик - он твёрдый, а нитка хлопчатобумажная
Не оперировать же кошку на предмет " посмотреть где у нее нитка"
Вы ничего не можете сделать
И никто не может- ни один врач
Только ждать- пока прокакается
Если нитка из попы появиться- ни в коем случае не дергайте!!!
Обрежьте !

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет никаких симптомов, то пока просто ждите и наблюдайте. Также продолжайте давать вазелиновое масло.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото что -то больше похоже на синтепон . То есть это была не одна нитка, а клубок тоненьких и коротких ?А так да, опасность того, что нитка соберёт кишечник есть, если это длинная и плотная нитка.Можно сходить на узи желудочно-кишечного тракта

Антонина, это нитка с рюшек на шортах, там была одна нитка, но длинее чем на фото, да свёрнута в клубок была

Принятый ответ

Здравствуйте, если самочувствие кошки не изменено, то наблюдайте. Продолжайте давать вазелиновое масло, возможно нитка уже вышла и вы её просто не заметили!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного от нитки не будет. тем более если животное чувствует себя хорошо. будьте здоровы