Прорезывания зубов

Здравствуйте подскажите пожалуйста как помочь ребёнку и себе во время прорезывания зубов, нам через неделю годик у нас почти 12 зубов, лезут один за другим пачками, на данный момент лезут 4 коренных сразу, ребёнок целыми днями капризничает и плохо спит днем и ночью я уже не знаю что делать ?нурофеном постоянно пичкать тоже не хочется, гели нам особо не помогают

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую прием препарата глицин, превратить в порошок при помощи 2-х столовых ложек, развести водой до состоянии каши и нанести на десну ребенка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

здравствуйте нурофен можно чередовать с парацетамолом, плюс на десны гели, например камистад или калгель

Принятый ответ

Здравствуйте, самый действенный метод, это конечно нурофен, он помогает всем. Остальные средства нужно подбирать индивидуально.
Можете попробовать дантинорм бэби до 4 доз в день.
Давайте грызть охлажденные прорезыватели.
Из гелей, наиболее эффективен холесал, наносите на десна 3 р. д.

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Ангелина, подскажите пожалуйста а дентол гель можно?

Если помогает, то можно, но не часто и не длительно.
Так как препараты местных анестетиков на основе бензокаина и лидокаина не безопасны для детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Ангелина, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Острый период прорезывания зубов длится не более 10-12 дней, поэтому необходимо просто переждать. Нурофен давайте только на сон и при выраженном беспокойстве ребёнка.
Если ещё не пробовали, то можно давать Дантинорм бэби по 1 дозе 2-3 раза в день (можно втирать в десна)в течение 3 дней. Давайте ребёнку прорезыватели, сушки, холодные фрукты.
Можно приобрести щеточки для чистки зубов, массировать ими десна

 - отвечает  СпросиВрача –
anechka.kononenko@yandex.ru
Клиент

Алина, здравствуйте, прорезывание зуба беспокоит, пока он полностью не пролезит верно?

Не всегда, чаще всего когда зуб уже прорезался из десны болезненные ощущения уходят у деток. Сам рост зуба боли не вызывает, как правило

Здравствуйте. Вибуркол, по 1 супп 2 -3 р/д.

Принятый ответ

Добрый день. Используйте дентинорм беби и охлаждающие прорезыватели для зубов.