Постоянно заложен нос, что делать?
У дочке 8 лет постоянно заложен нос с сентября по апрель-май месяц. Капаем назонексом 7 дней заложенность проходит, но через 1,5-2 недели снова возвращается и так по кругу.Обнаружена аллергия на кошку и клещей домашней пыли. Как часто можно пользоваться назонексом? Какой от него может возникнуть вред? Какое еще лечение можеие порекомендовать?
Здравствуйте. Добавьте к лечению Монтелар 4 мг жевательные таблетки 1-3 месяца. Желательно убрать все аллергены из дома, поставить увлажнитель, мойку воздуха. Назонексом можно пользоваться длительно.
Екатерина, спасибо за ответ.Весной нам прописывали монтелукаст 1 месяц, изменений не было. Подскажите аллергия на всю жизнь или с возрастом она может пройти? Может со временем аллергич на что то новое появиться?
Чаще всего что- то добавляется в аллергологической панели. Монтелукаст русского производства - не работает. Нужен Монтелар или Сингуляр 1-3 месяца. какой у вас общий ИГЕ. При контакте с причинным аллергеном постоянно, лекарства не смогут с этим справиться.
Екатерина, для чего назначается сингуляр и как правльно его принимать и какой должен быть результат? Домашняя пыль ( клещ Pteronyssinus) 15.30 ME/мл, клещ финари 15.71 МЕ/мл -3 уроаень из 6 значительно увеличенный, на кошку - 1, 11 МЕ/мл - умеренно увеличенный
Сингуляр нужен для лечения аллергии, проявлений ринита. Принимайте жевательные таблетки 4 мг вечером 1-3 месяца, длительность зависит от уровня общего ИГЕ.