Подкожный прыщ на пальце руки

Добрый день. Сегодня утром возник подкожный прыщ на указательном пальце руки. При надавливании немного больно. Чешется. Больше ничего нет. Завтра улетаю отдыхать, к врачу сходить не успеваю, а вот в аптеку могу. Что это может быть? И как лечить? Антигистаминные + левомеколь/ихтиоловую мазь? Спасибо.

Зравствуйте,Дмитрий!Похоже на укус насекомого. смазывайте фенистил- гелем.

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на укус или аллергию. Помажте Фенистил. С собой возьмите левомиколь, Фенистил гель, супрастин

Добрый вечер. По большому счету, это ничего не требует. Это разовая аллергическая реакция или на контакт с какой-то химией, растением или на укус насекомого. Такое у себя периодически наблюдаю. Если сильно зудит, можно мазать гелем "фенистил".

Похоже это укус насекомого,можете обработать Фенистил гелем.

Мажьте два раза в день акридермом,этого достаточно.

Здравствуйте, Дмитрий. Воспаления здесь нет,видимо,комар укусил. Ничем не мажьте,само пройдёт.

Комар цапнул. И не факт что нет, если Вы его не видели. Фенистил подойдёт.

Фенистилом местно, обработка мирамистином будет достаточно , с собой тоже их возьмите

Здравствуйте!Переживать не стоит,это скорее всего аллергическая реакция.Пополните свою аптечку гелем фенистил и супрастином. Удачного отдыха!

Укус насекомого, местно фенистил гель или псило-бальзам.

Здравствуйте.можно просто смазать левомеколем или например фенистил гелем