Ребенок 6.5 лет крутит и "выдирает" волосы
Дочка 6.5 лет начала крутить волосы и выдирает ,скоро лысой будет.сдавали анализы ,которые назначил эндокринолог,был низкий для ее возраста ферритит 19.назначили Мальтофер а в каплях,принимаем его.Подскажите пожалуйста может по мимо нехватки ферритина ,ещё какие то проблемы ,что крутит и выдерает волосы?Не знаем где искать ещё проблему?К какому специалисту ещё обратится?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходима консультация детского психолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не было стрессов в последнее время? Ребенок тревожный, эмоциональный? Развитие соответствует возрасту?
Алина, стрессов не было,обычный ребенок, развитие соответствует.мы думаем может она от скуки в садик не ходит сейчас ,дома с бабушкой и дедушкой.ходит на дополнительные занятия .в телефона много играет в игры
У детей такое бывает на фоне повышенной тревожности, невроза. Нужно проконсультироваться с детским психологом и психотерапевтом.
Прочитала Ваш предыдущий вопрос эндокринологам. Волосы сначала начали выпадать, а потом девочка их стала сама вырывать?
Принятый ответ
Здравствуйте. У детей это обычно невротическое расстройство,стоит посетить детского психолога для консультации. Анализы малоинформативны в данном случае
Принятый ответ
Здравствуйте. Это невроз, причем достаточно часто встречаемый у деток Вашего возраста. Видимо стрессы был, нужно психологу детскому показать. Невролог очно может выписать Фенибут 250 мг по пол таб 3 раза в день через час после еды. Он по рецепту идет.
Возможно у ребенка повышенная тревожность , посетить невролога и детского психолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр! Это признак повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. Эпилепсией никто в роду не страдал? Глистов исключили? Необходимо показать офтальмологу для оценки глазного дна.