Антибиотик грудничку — вопрос №723223
Сын месяц, лечим панариций двух пальчиков, долго держался, не проходил, выписали антибиотик. Амоксиклав по 0.25 два раза в сутки 5 дней. Завтрашнего пятый день. На перевязке сегодня уже практически все ушло, хирург говорит достаточно 5 дней антибиотика. А доктор, который направлял настроение к нему говорит 5 дней мало надо от 7 до 10. Подскажите, можно ли ограничиться 5 днями, если причина устранена? Плюс на антибиотик мы ещё и поносить начали, пьёт бифидумбактерин форте в порошке и баксет бэби. Не хочется лишние 2 дня ещё давать антибиотик.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!