Что вас беспокоит?
Диарея после одного дня приёма Амоксиклава
Здравствуйте. Неделю назад лежали с ребёнком в инфекционке и я там подцепила ротовирус, а ребёнок ОРВИ. Ротовирус я за два дня вылечила и к концу недели стул почти наладился. И тут я щаразилась от ребёнка ОРВИ, решила, чтобы до нового года не разболеться, пртнимать Амоксиклав. Успела по принимать его только 1 день 27 декабря 500+125 мг 1т*3 раза в день ( то есть только 3 таблетки). И к вечеру понедельника мой ещё не окрепший кишечник среагировал. Начался понос. Антибиотик сразу отменила. Понос только через час после приёма пищи и по утрам. Из лекарств есть смекта, баксет форте, креон 10000. Подскажите, пожалуйста, как мне ихпринимать? Что ещё докупить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Докупить энтерол
Соблюдайте диету- стол 3 по Певзнеру
Смекта по 1 х 3 р в день- до остановки диареи ( 1- 3 дня)
Энтерол по 2 к х 2 р в день за час до еды
По окончании курса энтерола
Бак сет по 2 х 2 р в день- 14 дн
Елена, спасибо большое) и в новый год без праздничного стола?))
Вы сами то в это верите?)))
За праздничным столом конечно- но с умом, без фанатизма!
Елена, не верю))) постараюсь))))
Конечно!
Я в Вас верю!)
Елена, спасибо большое ?
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Елена, Елена, а подскажите еще, пожалуйста, если заложенность носа уже четвёртый день, выделения из носа были только на второй день и те прозрачеые, и три дня температура была до 38? Это ОРВИ? Просто настораживает что заложенность осталась, а насморка толком нет и не было, а чихаю и температура была.
По сезону при таких симптомах - предполагаем ОРВИ
в нос - назонекс по 2 к х 3 р в день
При стекании слизи по задней стенке глотки- синупрет ао 2 з 3 р в день
Елена, спасибо))))
Пожалуйста!)
Принятый ответ
Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней Линекс месяц
Елена, а энтерофурил это не антибиотик для кишечника?
Да, но это не антибиотик
Елена, он закрепляет? А что всё таки покупать? Вы пишете энтерофурил. В предыдущем посту энтерол)))
Взрослому кушать, диета 5. Энтерол или энтерофурил одинаковое действие.
Елена, спасибо)))
Елена, а подскажите, пожалуйста, если заложенность носа уже четвёртый день, выделения из носа были только на второй день и те прозрачеые, и три дня температура была до 38? Это ОРВИ? Просто настораживает что заложенность осталась, а насморка толком нет и не было, а чихаю и температура была.
Да скорее всего орви
Елена, спасибо)))
Елена, а ещё вопрос, энтерофурил до какого момента пить? у меня с первой таблетки всё прекратилось
Принятый ответ
Здравствуйте. Докупить можно стопдиар. отменили правильно, тактика верная. Будьте здоровы
Данил, спасибо))))
Похожие вопросы по теме
- 10 Сентября 202211 ответов
- 29 Января 202415 ответов
- 11 Мая 20247 ответов