Мозоль на пальце
Здравствуйте, проблема такая, появилась мозоль между пальцами на ноге, мозоль с отверстием так сказать, как бы дырочка, углубление небольшое, так вот она очень и уде длительное время болит и не проходит, сама мозоль понемногу начала зарастать, вот это отверстие а боль сейчас больше доставляет сам палец который опух и кожа на нем так сказать стала мягкая и доставляет невыносимый дискомфорт, так как я работаю и часто хочу, постоянно в обуви, она видимо ещё и сдавливается палец. Что я только уде и не пробовала и народные средства и спец. Пластыри и мази и ванночки с соленой водой и солью, ничего не помогает, нужен профессиональный совет!!!! Попасть на приём к дерматологу в ближайшее время тоже нереально.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита! Здесь удалять нужно омозолелость деструктивными методиками (радиоволна/лазер/электрокоагуляция). И в последующем консультация травматолога-ортопеда с целью диагностики и коррекции нарушения положения стопы (чтобы рецидивов омозолелостей не было).
Дарья, спасибо вам за совет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это сухая ( стержневая) мозоль.
Удаление лазером или радиоволновой хирургией.
Сами не справитесь.
Наталья, спасибо вам за совет
Принятый ответ
Здравствуйте, наружными средствами сложно будет справиться, нужно удаление жидким азотом или лазером, а также консультация ортопеда для подбора спец. стелек и обуви для правильного расположения стопы
Александра, спасибо большое