Расшивруйте анализ
Здравствуйте! расшифруйте анализ пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте атеросклероз сосудов и расширение части сосуда. Проконсультируйтесь с ангиохирургом.
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Атеросклероз большой церебральной артерии без нарушения гемодинамики, жеформация внутренних снных артерий нарушением кровотока, деформация правой позвоночной артерии с нарушением кровотока, расширение яремных вен.
Лариса, что это значит нам не понятно и что делать?какие последствия
Принятый ответ
Здравствуйте! Контролируйте коагулограмму и холестерин, сахар крови,общ анализ крови,артериальное давление. Конс невролога,ангиохирурга
Альфира, спасибо
.тк возможны нарушения мозгового кровообращения
Альфира, сильная отдышка , похоже на асму, болит левая сторона воспалены лимфоузлы, при дыхании хрипота
Нужно принимать препараты "статины", чтобы не усугублялись атеросклеротические изменения и не образовалось закупорки, нужно носить воротник шанца, так как есть дефомация артерий вероятно за счет смещения позвонков, из-за этого нарушен отток в венах.
Лариса, спасибо
Ваши жалобы не связаны с данными на дуплексном скаировании.
Головные боли могут быть, да.
Лариса, с чем могут быть связаны, какие анализы , как проверить, у нас с врачами проблема... если идти бесплатно
Обзорная рентгенография легких.общий анализ крови,биохимический анализ крови, спирография.
Принятый ответ
Добрый вечер, Алена. Вам нужна консультация не только кардиолога и невролога, поскольку впринципе выявленные изменения в брахиоцефальных аретериях, внутренних сонных - не катастрофичны, медикаментозно компенсируемы. Необходим прием сосудистых препаратов, венотоников - для улучшения кровотока, статинов - для растворения атеросклеротических бляшек. Единственное, на что следует обратить пристальное внимание - флебэктазия внутренней яремной вены - это очень неприятное явление, нужна консультация сосудистого хирурга, поскольку в данном случае именно она дает симптоматику сердечной недостаточности.
Наталья, спасибо большое
Возраст какой у больного?
Лариса, 67 лет
Лариса, переболела пневмонией, была бронхиальная асма, давление, сейчас сильная отдышка при дыхании хрип замеряем давление в норме но периодический быват такие ощущения счто отключаешься и теряешь сознание и страх наступает
Тогда еще ЭКГ и УЗИ сердца.
Может быть нарушения ритма, при которых возникает отключение сознания. Что принимает?
Лариса, лариста, бипрол
Лариса, еще отек сильный
УЗИ лимфоузлов,сердца,щитовидной железы,рентгенограмма легких,анализ мокроты,ЭКГ,.кроме указанных ранее исследований .конс фтизиатра,онколога
Частота сердечного ритма какая?
Отеки где? На ногах? стопы, голени,бедра, брюшная стенка?
Лариса, такое ощущение что всего
Диабета нет?
Лариса, нет
Мочи сколько за сутки? Выпивает-выделяет.
Лариса, мочевой не держит тяжело проконтролировать, после гриппа вообще не держит, 2-3 жидкости сейчас жара еще, раньше мало пила а сейчас организм требует хочется,
Лариса, пульс перед болезнью до 100 доходил теперь пью бипрол пулс 78 то 56
Завтра же надо сделать общий анализ мочи, крови и биохимию (интересует креатинин и мочевина). У больного хроническая сердечная недостаточность, возможно почечная недостаточность. Купите торасемид 10 мг, каждое утро 1 таб - ежедневно. Исключите соль полностью. Проблема есть, нужно решать быстрее.
Лариса, еще киста в почке, у нас большая проблемма с врачами и получается сам себе и не знаешь что делать и к кому бежать
Какая киста? Простая? Размер знаете? Она может не мешать.
Лариса, 5 мм
Лариса, 5 см
Нет, она не играет никакой роли. Состояние действительно серьезное. Нужно скорей уточнять диагноз и лечить.
5 см не 5 мм! но сути дела не меняет. Давление какое среднее за сутки?
Лариса, был криз 202 давление для меня это очень большое я гепотоник, а сейчас среднее до 160 доходит потомсбиваю, среднее 135-140
Лариса, 135/62/68 мне очень плохо
Лариса, потом через полсчаса проходит и отдышка
Лариса, медокам кавинтон и глицин пью, сейчас чувствую левую сторону и дышать тяжело
Понятно. А кто направил на дуплексное сканирование сосудов шеи? Подозревалась видимо облитерация крупных сосудов, в связи с потерями сознания.
Лариса, сама
Лариса, запись к врачу только 24
Левую сторону грудной клетки?
Лариса, бронхов начиная с ухо и до самого низа как спазмит
Из лечения: лориста, бипрол в ваших дозировках, и обязательно торасемид 10 мг 1таб каждое утро, отсутствие соли, и кровь -моча-биохимия-ЭКГ.Сдадите пишите сразу.
Лариса, спасибо
Лариса, хорошо
Можете отправлять в личные сообщения.
Лариса, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, а что по узи сердца? Заключение без критических отклонений, а вот отеки являются проявлением сердечной недостаточности.
Ксения, узи не делала
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. По приведенному вами обследованию умеренные нарушения кровотока по артериям шеи из-за их извитой формы. Это не может быть причиной вашего состояния. По симптомам есть признаки дыхательной и сердечной недостаточности. Учитывая, что болезнь у вас не одна,лучше всего обратиться к толковому терапевту,который сможет оценить общую картину. Из обследований первым делом контроль рентгена лёгких, УЗИ сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте за счёт извитости сосудов, а также наличия в из просвета бляшек, нарушен кровотоков по них, страдают мозг, кожа головы, лица и так далее. Тут нужно совокупно оценивать, и ваш возраст и жалобы, показатели холестерина, вес и многое другое. Можно рассматривать консервативную терапию, как крайний случай-ангиохирургические вмешательства
Нужно обязательно сделать, так как похоже на сердечную недостаточность. Пока под контролем давления можно начать прием мочегонных. Например, торасемида 5 мг и верошпирона 25 со.
Принятый ответ
Вам нужно обратиться к кардиологу и неврологу. По анализам атеросклероз. Необходимо пожизненное консервативное лечение.