Кашель

Добрый вечер, ранее задавала вопрос 70457, пролечились горло не болит, температуры нет, был не большой кашель, сухой пили эриспирус, сейчас кашель, не сильный остался, утром влажный , отхаркивается, к вечеру становится сухим. За весь день кашляет раз 10-15, опять немного заложен нос. Посоветуйте хорошее средство от кашля, есть небулайзер.делали с физраствор, но мне показалось стало хуже. Через 10 дней на море, как бы не разболеться

В нос капли пиносол, и можно просто табл от кашля они так и называются

Грудной сбор 4, эреспал в микстуре, обильное питье, промывания носа морской водой или линаква.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, мы пили сироп эриспирус, это тоже что эриспал, что то не помогает

Принятый ответ

Сдайте утреннюю мокроту на микроскопию и флору тогда, возможно прояснит ситуацию. Амбробене можно.

сколько пили эриспирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, пили 5 дней, по две мерные ложки 3 р в день, возраст 13, вес 60

Принятый ответ

Маленькая дозировка, я бы порекомендовала продолжить прием по 15 мл х 3 раза в день или по 1 табл х 3 раза в день и туалет носа с солевыми растворами (Аквамарис, Аквалор, физиолог раствор и т.д.)

Добрый вечер, Юлия. От кашля можно принимать бронхолитин, амбробене, амброксол или же старенький проверенный мукалтин. Если опять появляется заложенность носа - либо готовые капельки в аптеке аквамарис или же на 1 стакан теплой воды 1 столовая ложка морской соли, пару капель йода, всё это перемешать ложкой, набирать в ладошки и "булькать" несколько раз в день. За пару дней пройдет. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье, всех благ, скорейшего выздоровления.

Лору покажите. Затяжные кашли связаны чаще с носоглоткой. Подтекает по задней стенке- к утру за ночь накапливается- влажный. Днём подтекает раздражает- сухой. И сиропом от кашля лечить такой кашель бессмысленно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, а чем лечить ? Были у лора ранее в похожих ситуациях, перегородка в носу в норме, уши тоже, аденоидов нет, горло не красное, кроме полидексы ничего и запрет на спреи типа аквалор , рентген делали все норма

Здравствуйте в небулайзер наливает Амбробене и дышите два раза в день,внутрь флюдитек,но на ночь не пить сироп,за 4 часа до сна.

здравствуйте,очень хороший препарат от кашля-проспан в каплях-на экстракте плюща.

Попробуйте уж к эреспирусу добавить вибрацил 2 раза в нос. Если будет динамика в течение пары дней, значит я права. Разжижать там что- то без " послушать" проспаном и амбробене я - бы не советовала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, я думаю, что вы правы о происхождении кашля, но в вибрцил снимает отек, а не лечит, а чем же лечить? нос дышит хорошо, сопли не текут, а скапливаются в небольшом количестве, легкие чистые, ранее врач слушала

Здравствуйте! Вам скорей всего поможет препарат эсмиген-иммуномодулирующее

Здравствуйте. Рентген пазух делали? Возможно затекает через горло ночью оттуда - утром мокрый кашель.

Принятый ответ

Лечить альбуцид или пиносол 7 дней.. Если и тогда что- то останется- изофра или полидекса ещё 5. А вибрацил оставте- он снимает воспаление.

Муколван принимайте и орошайте хлорофилипт спреем.