Аллергия на лимон. Можно ли использовать косметику .
Здравствуйте. 2 года назад произошла аллергическая реакция после того как выжала в чай половинку лимона. Скажите а citrid acid в косметике можно применять если содержиться? Он просто везде. Это же тоже лимоная кислота? Спасибо.
Здравствуйте! А какого рода была аллергическая реакция?
Спасибо за ваш ответ. Анна, я покрылась сыпью,лицо горело и тяжело было дышать. Лицо было красное . Отек был
Понятно! По поводу косметики -аллергической реакции может и не быть, потому что обычно используются очень очищенные вещества или искусственно синтезированные. Я вам предлагаю вообще всю косметику тестировать на непереносимость на локтевом сгибе. При наличии выраженного стойкого покраснения или сыпи сразу принять таблетку антигистаминного препарата (супрастин/лоратадин/цетрин) и естественно прекратить использование косметического стредства.
Если аллергическая реакция прогрессирует принять 8-16 мг дексаметазона.
Ну и в период ремиссии нужно обратиться к аллергологу, и провести кожно-аллергические пробы, так вам будет проще понимать, на что есть аллергия, а на что нет
Лимонная кислота вообще много где используется и в фарм. Промышленности. В виде консерванта