Экстренная контрацепция
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, я принимаю Джес, однако выпила таблетку в 21.00 и при этом пила алкоголь. Далее был незащищённый ПА. Стоит ли выпить эскапел? Через день появились темно-коричневые выделения. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Добрый день
Нет, контрацептивный эффект не должен снизиться.
Не нужно принимать дополнительно Эскапел.
Продолжайте прием ОК далее по схеме
Алексей, действие Джесс не снижается при принятии алкоголя?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если принимаете Джесс, то беременность исключена и не нужно принимать ЭК
Светлана, действие Джесс не снижается при принятии алкоголя?
Не настолько, чтобы наступила беременность. Я надеюсь, что вы не литр водки выпили?
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена, алкоголь не снижает контрацептивный эффект. Вы сколько по времени джес принимаете?
Галимат, принимаю 4 месяц
Если в следующем месяце выделения будет вне цикла, тогда нужно будет заменить джес на другой, значит уже не подходит.