Экстренная контрацепция

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, я принимаю Джес, однако выпила таблетку в 21.00 и при этом пила алкоголь. Далее был незащищённый ПА. Стоит ли выпить эскапел? Через день появились темно-коричневые выделения. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Добрый день
Нет, контрацептивный эффект не должен снизиться.
Не нужно принимать дополнительно Эскапел.
Продолжайте прием ОК далее по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, действие Джесс не снижается при принятии алкоголя?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если принимаете Джесс, то беременность исключена и не нужно принимать ЭК

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, действие Джесс не снижается при принятии алкоголя?

Не настолько, чтобы наступила беременность. Я надеюсь, что вы не литр водки выпили?

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена, алкоголь не снижает контрацептивный эффект. Вы сколько по времени джес принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, принимаю 4 месяц

Если в следующем месяце выделения будет вне цикла, тогда нужно будет заменить джес на другой, значит уже не подходит.